6 жестов, которые сдают с потрохами мужа, когда он закрутил любовь с другой женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина, которая хоть немного знакома с невербальными средствами общения, может вывести обманщика на чистую воду.

unsplash

Мужчины, которые заводят отношения на стороне, обладают прямо таки феноменальной хитростью и умением заметать следы. Они врут и не краснеют, ловко изворачиваются, делают честные глаза и, казалось бы, ничем не могут выдать, что на стороне есть женщина. Однако те жены, которые отличаются внимательностью и хоть немного знакомы с невербальными средствами общения, могут вывести обманщика на чистую воду. Ведь зачастую он сдает себя простыми жестами.

1. Он трогает рукой рот, когда говорит

Это один из самых верных признаков того, что человек говорит неправду. При этом внешне он может быть абсолютно спокоен и ничем не выдавать свое вранье, а вот неосознанные прикосновения ко рту — отличный показатель обратного.

Понаблюдайте, в каких случаях мужчина это делает. Если в моменты, когда рассказывает, чем будет заниматься завтра после работы, или почему он задержался сегодня, можно на 99% быть уверенной, что это ложь.

2. Он слегка отворачивает голову, когда общается с вами

Это может быть совсем незначительный поворот, но его вполне хватит, чтобы не смотреть вам в глаза, ведь именно эту цель преследует мужчина. Все банально — его мысли заняты другой женщиной, он полностью погружен в себя и, да, ему стыдно, как бы кощунственно это не звучало. Мужчина может активно поддерживать разговор, что-то рассказывать, но при этом смотреть в сторону, находясь словно не с вами.

3. Он постоянно что-то вертит в руках

Карандаш, брелок, кусочек бумаги — неважно, но именно этот жест говорит о том, что внутри вашего партнера идет ожесточенная борьба, он нервничает. В совокупности с другими признаками, это может означать, что мужчина мучается в принятии решения и безумно боится, что неприглядная правда выплывет наружу, открыв его двойную жизнь.

4. Он прямо держит спину и вздергивает подбородок

Эти жесты говорят о том, что мужчина невероятно гордится собой и хорохорится словно петух. Еще бы — у него отношения сразу с двумя женщинами, он чувствует себя нарасхват и к тому же гигантом в постели. Что еще нужно для мужской самооценки? Тем более, это и есть те составляющие, которые создают престиж представителей сильного пола и повышают их уверенность в себе.

5. Он прячет руки

Например, за спину или в карманы. Это верный признак того, что, во-первых, партнер не искренен с вами, а, во-вторых, он хочет отгородиться. Если человек открыт и говорит правду, то он, наоборот, словно протягивает свои руки вперед и раскрывает ладони, а когда происходит обратное, скорее всего, ваш мужчина всеми правдами и не правдами скрывает, что завел даму на стороне.

6. Он улыбается одной половиной лица

В принципе, этот микро жест можно и не заметить, но внимательная женщина сразу распознает неискренность эмоций своего мужа. Когда мужчина не расположен к разговору и его чувства фальшивы, то он демонстрирует их как бы половиной лица. Обратите внимание на его реакцию, когда вы, например, рассказывает что-то смешное или шутите. Как правило, неверный муж витает далеко в облаках и воспринимает информацию поверхностно, выдавая лживые эмоции.

19
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook