6 жестов, которые выдают молодящуюся женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Для женщины, которая всеми силами противится старению, важно показать свою привлекательность.

Unsplash

Многие дамы всеми силами стараются скрыть свой истинный возраст. Представительницам прекрасного пола тяжело осознавать, что молодость не вечна. Среди множества дам всегда можно с легкостью выделить ту, которая молодится.

Ее выдают жесты, которые она не контролирует:

Она накручивает локоны на палец

Женщина, которая хочет казаться моложе, старается притянуть к себе как можно больше взглядов. В присутствии мужчин она может накручивать прядь волос на палец, делая это медленно, с задумчивым взглядом. Ведь именно их внимание вселяет в женщин уверенность, что они еще вполне привлекательны.

Она поглаживает себя по бедрам

Для женщины, не желающей стареть, важно показать свою привлекательность. Для этого она использует все возможные соблазнительные жесты. Акцентируя внимание мужчин на своих бедрах, она дает понять им, что как и много лет назад, готова к умопомрачительному интиму. Женщина хочет, чтобы окружающие заметили, в какой хорошей форме находится ее тело.

Наедине с собой дама также не прекращает самолюбование. Обратите внимание на то, как вы ведете себя перед зеркалом. Молодящаяся женщина старается посмотреть на себя в полный рост, пригладить юбку на уровне пятой точки и немного ниже.

Она демонстрирует декольте

Дама, не желающая расставаться с молодостью, не забывает и о своей груди, которая когда-то, наверняка, волновала мужчин. Она подбирает белье, которое подчеркивает нужные формы, увеличивает эту часть тела, скрывает возрастные недостатки. Подсознательно женщина считает, что ее грудь еще очень хороша и мечтает, чтобы мужчины ее увидели. Если женщина в возрасте проводит рукой от шеи и немного вниз, не сомневайтесь — он не смирилась со своим возрастом.

Она поглаживает себя по щекам

Дама после 50 лет осознает, что форма губ становится неидеальной, появляются морщинки в этой области. Однако ей очень хочется избавиться от данного недостатка. Если вы молодитесь, то отметите у себя привычку проводить пальцами от уголков рта по направлению к щекам. Это движение указывает на неосознанное стремление разгладить складочки и освежить цвет лица. Чаще всего, жесты будут наблюдаться незадолго до важной встречи или перед разговором с мужчиной, который младше вас.

Она взмахивает руками после услышанного комплимента

Молодящаяся дама ищет доказательства своей привлекательности в словах окружающих. Ее очень радуют комплименты, поэтому после приятных фраз она на миг теряет самоконтроль и вскидывает руки вверх. Таким жестом женщина как бы показывает, что для нее это неожиданно, но она лукавит. Потому что жаждет услышать приятные слова, а своей бурной реакцией призывает собеседника повторить сказанное снова.

Она покачивает бедрами при ходьбе

Дамы в возрасте убеждают себя в том, что еще способны удивить мужчину в спальне. Свою уверенность они демонстрируют окружающим. Плавные движения бедрами — прямой посыл противоположному полу, мол, посмотри на меня, ты многое теряешь. Особо активно используют этот метод привлечения внимания те дамы, которым удалось сохранить отличную фигуру. Однако стоит помнить, что в 50 лет тело не может быть таким же, как в 20, сколько бы за ним не ухаживали.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook