6 жестов, которые выдают женщину, недовольную своим мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Ей бы очень хотелось, чтобы партнер оправдал ее надежды. Но этого не случилось.

Photo by Jonathan Cooper on Unsplash

Каждый из нас легко может представить в голове ситуацию — женщина и мужчина уже давно вместе. Между ними многое было, они преодолели достаточно проблем рука об руку и узнали друг друга от и до.

В какой-то момент дама ловит себя на мысли, что все совсем не так, как ей бы хотелось. В голове она строила определенные ожидания от отношений, а они, увы, не оправдались. При этом женщина совсем не рада ошеломляющему осознанию, ведь ей бы хотелось, чтобы все было так, как она задумала.

Дама пытается скрыть свою досаду и разочарование, но некоторыми жестами все равно проговаривается, что партнер ее уже давно не устраивает.

1. Она закатывает глаза

Слушая длинные рассказы мужчины, которые кажутся ей бессмысленными, или сталкиваясь с действиями партнера, которые раздражают ее, женщина не набрасывается на него с упреками и не обвиняет напрямую, не желая провоцировать ссору. Но эмоции берут свое, и она неосознанно закатывает глаза, показывая тем самым, что ее терпение на исходе.

2. Она хмурится

Взаимодействуя с партнером, женщина выглядит постоянно хмурой и недовольной. Она сводит брови, морщит лоб и всем видом демонстрирует, что отношения совсем не приносят ей счастья и позитивных эмоций. Естественно, по такой реакции сразу понятно, что дама настроена к мужчине с негативом и недовольством.

3. Она демонстративно отворачивается

Этот жест может быть громче всех слов, когда женщина просто демонстративно отворачивается от мужчины в сторону. Тем самым она хочет донести, что устала от бессмысленных отношений, что партнер не оправдал ее ожидания, а послевкусие от общения с ним остается исключительно горькое. Она просто не хочет контактировать с ним и стремится отгородиться.

4. Она барабанит пальцами по столу

Это жест нетерпения, нервозности и стремления скрыть раздражение. Находясь рядом с мужчиной, женщина барабанит пальцами об стол. Чаще всего это делается не контролируемо, как маскировка бури, которая разворачивается внутри. Дама чувствует, что медленно, но верно закипает и, желая взять себя в руки, дает выход эмоциям через жесты.

5. Она кривится и морщится

Во время общения с избранником лицо женщины напоминает гримасу, будто она съела кислый лимон. Она морщится, кривится и таким образом показывает, что присутствие мужчины рядом ей не только неприятно, но и вызывает крайне негативные эмоции. Он становится для нее своего рода красной тряпкой, на которую невозможно спокойно реагировать.

6. Она качает головой из стороны в сторону

Это явный жест отрицания. Женщина невербально сигнализирует партнеру, что она не согласна с ним, не хочет быть вместе и, вообще, желает поскорее отстраниться как можно дальше. Это своего рода отказ, протест и митинг против их совместного будущего и дальнейшего существования союза.

8
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook