6 жестов, которые выявляют в мужчине неподдельного альфа-самца

Анастасия,
редакция Femmie

Научиться считывать характер мужчины можно, если повнимательнее присмотреться к его движениям.

Альфа-мужчину всегда видно за версту. Это самоуверенный, лидирующий и с завышенной самооценкой человек. Именно такие качества позволяют ему добиваться высот и в делах, и в личной жизни. Такой экземпляр доминантен во всем — начиная от карьеры и успехов, где он предпочитает держать все в своих руках, и заканчивая взаимоотношениями с женщиной. Такой мужской типаж женщины и считают наиболее притягательным, насколько бы сильными и самодостаточными они не хотели себя показать.

Как понять, что перед вами альфа-мужчина? Обратите внимание на его особенные жесты, они сразу же выдадут такую натуру:

1. Он сидит с широко раздвинутыми ногами

Когда мужчина сидит в столь вальяжной позе, широко раздвинув ноги и положив руки либо себе на бедра, либо расставив их в стороны — это явный признак, что он в своих мечтах уже считает вас своей и только своей женщиной. Возможно, кавалер сам не осознает, насколько хочет этого, но физиологические реакции и движения для привлечения внимания и демонстрации собственного доминирования берут свое.

2. Он держит руки на поясе

Еще одна поза, когда мужчина стоит, держа руки на поясе, которая свидетельствует о том, что он ступил на путь завоевания. Обычно таким действием он указывает, что пошел «в атаку» на женщину, привлекающую его. Вообще, руки, поставленные на пояс, говорят об уверенности человека в себе, вольготности и ощущении, что именно он является хозяином ситуации.

3. Его слишком «много»

Это чистой воды психология: если мужчина искрометно шутит, рассказывает одну за другой истории из своей увлекательной жизни и хвастается, то явно хочет произвести впечатление, привлечь внимание и зацепить вас.

Альфа-мужчины очень часто выбирают этот способ, чтобы поймать в сети понравившуюся женщину. Только вот химические реакции в его организме и гормоны буквально взрываются, поэтому он не может контролировать себя и выдает свое нетерпение излишней суетой.

4. У него твердая и уверенная походка

Походка может многое сказать о человеке, а особенно о мужчине. Те представители сильного пола, у которых огромный послужной список в покорении женских сердец, как раз и привлекают широкой, твердой и уверенной походкой. Они движутся так, словно расчищают пространство для собственных действий, сметая всех, кто стоит у них на пути. За таким мужчиной сложно угнаться, ведь он всегда идет точно к своей цели.

5. Он поднимает вверх и изгибает брови при разговоре

Этакий насмешливо-проницательный взгляд, от которого женщина моментально смущается и ощущает, словно ее видят насквозь. Доминирующие мужчины часто используют этот прием, чтобы подчинить себе другого человека. Взгляд вообще сам по себе имеет очень большую силу воздействия, а если к нему подключить мимику, то можно получить ошеломляющий эффект.

6. Он неосознанно прихорашивается

Например, одергивает рубашку, поправляет галстук или приглаживает волосы. Все эти действия, как правило, совершаются по инерции, но свидетельствуют о том, что мужчина хочет хорошо выглядеть перед вами. Что еще требуется для того, чтобы доказать, что он флиртует, заигрывает и привлекает внимание? Ведь желание понравиться внешне — это первый показатель того, что крючок заброшен.

33
137
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook