6 жестов, по которым очевидно, что перед вами завистливая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Завистливая женщина прячет свою натуру, чтобы выставить себя перед обществом в лучшем свете.

Jonathan Cooper / Unsplash

Зависть — темное чувство, которое пробирается в душу и ядом заполняет все сознание. Свои корни зависть берет в неуверенности и сомнении в себе, которые обычно зарождаются еще в детстве. Человек начинает неосознанно сравнивать себя с другими людьми и, понимая, что кто-то успешнее, чем он, погружается в черные чувства.

Как правило, завистливая женщина скрывает свою натуру, чтобы выставить себя перед обществом в лучшем свете. Но по ее некоторым жестам можно вычислить, что она совершенно не умеет радоваться за других людей и завидует их успехам.

1. Она скрещивает руки на груди

Это жест закрытости и отстраненности. Дама, которая завидует другому человеку,  скрещивает руки на груди во время общения с ним, тем самым демонстрируя, что не желает участвовать в обсуждении данной темы. Сталкиваясь с осознанием чужих удач, завистливая особа не способна разделить радость, поэтому старается поскорее свернуть диалог. Своим жестом она безмолвно показывает, что беседа окончена.

2. Она закусывает губы

Этот непроизвольный жест во время общения с собеседником говорит о том, что женщина испытывает досаду. Она слышит информацию, которая пробуждает в ней зависть, и таким образом пытается сдержать собственные эмоции. В этот момент внутри у дамы все бурлит, так как ощущение обиды и раздражения накрывают с головой.

3. Она впивается взглядом в собеседника

Это особый взгляд, которым завистница словно сканирует другого человека. Она оглядывает собеседника с головы до ног, пытаясь выискать зацепку, которая распалит ее черное чувство.

Это может быть новая сумка у коллеги, прическа подруги, которая той идет, или просто цветущий вид ее соседки. Этого факта завистливой даме вполне достаточно, чтобы накрутить себя и испытывать крайнюю неудовлетворенность.

4. Она прячет взгляд

Еще один характерный жест завистницы — это отведенный в сторону взгляд. Общаясь с другим человеком, даже очень близким, она прячет глаза, когда поступающая от него информация приходится ей не по нраву. Например, подруга рассказывает о новом доме, который они купили с супругом, и дама, сгорая от зависти, машинально отводит в сторону взгляд, чтобы скрыть собственные негативные эмоции. Ей даже не хочется смотреть на человека, который заставляет чувствовать раздражение.

5. Она фальшиво улыбается

Натура завистливой женщины не дает ей испытывать радость, узнавая об успехах друзей и близких, поэтому остается только выдавать неискренние эмоции. Дама может слишком наигранно себя вести, искусственно смеяться и улыбаться невпопад. Все это свидетельствует о зависти и досаде.

6. Она трогает руками лицо

Этот жест — явное свидетельство беспокойства и лжи. Когда во время беседы женщина прикасается руками к лицу, это также может говорить и о зависти. С одной стороны, таким образом выходит наружу ее напряженность. А с другой, это говорит о неискренности, с помощью которой дама прячет свои черные чувства. Женщина также может прикрывать рот, что доказывает ее двуличную натуру.

8
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook