6 жестов женщины, которые лучше слов скажут, что она разлюбила мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина узнает нечто очень важное по жестам женщины быстрее, чем она сама осознает.

Photo by Catherine on Unsplash

Любовь женщины не так хрупка, как мужская, но ситуации, когда дама разлюбила, тоже не редкость. Она может не принимать этот факт, противится сама себе, но с внутренним опустошением ничего нельзя поделать, и женщина сдается. При этом она совсем не спешит раскрывать мужчине все карты и в лоб сообщать, что она больше не любит его. Ведь, скорее всего, за этим сразу грозит расставание. Поэтому женщина выбирает тактику делать вид, словно все как раньше. Но существуют определенные жесты, которыми она неосознанно себя выдает.

1. Она смотрит на других мужчин

Причем делает это даже в присутствии своего кавалера. Например, в ресторане во время романтического ужина, либо на прогулке. Ее глаза неконтролируемо осматривают других мужчин, оценивая их. Женщина больше не привязана душой и сердцем к партнеру, она не испытывает к нему чувств, поэтому и смело рассматривает другие кандидатуры на его место.

2. Она отстраняется, когда он хочет взять ее за руку

Еще один неосознанный жест, по которому можно догадаться, что женщина разлюбила.

Когда мужчина хочет взять ее за руку или прикоснуться к ней, дама машинально выдергивает свою руку. Осознав, что сделала, она сама может стыдиться своей реакции, но с этим ничего не попишешь. Любви больше нет, а значит, любые тактильные проявления привязанности становятся ей неприятны.

3. Она болтает ногой, когда он долго что-то рассказывает ей

Это жест нетерпения и досады. Женщине попросту надоело слушать то, что рассказывает мужчина, она нервничает и ей совершенно неинтересны его дела.

Неосознанно она болтает ногой, тем самым выдавая свое раздражение. А ведь раньше, когда любовь была жива, дама готова была часами слушать избранника, раскрыв рот и внимая каждому слову.

4. Она постоянно смотрит в телефон

Находясь с мужчиной один на один, разлюбившая женщина постоянно смотрит в телефон, не отрываясь от него. Этот жест говорит об отсутствии интереса и желании отстраниться от партнера.

Он настолько неприятен ей, что она старается возвести границу, и способом для этого служит именно телефон. Женщина демонстрирует неуважение, нежелание общаться и отсутствие чувств.

5. Она буквально смотрит на него с пренебрежением

Женщина, которая разлюбила, пренебрегает мужчиной. Она больше не держится за него, не ценит и не считает главным человеком в жизни. Он вызывает совершенно обратные чувства — раздражение, скуку и неприязнь. Дама ставит себя выше избранника, ведь теперь он не занимает в ее жизни ровным счетом никакое место. В разговоре она смотрит на него словно свысока и с некоторым превосходством, давая понять, что снизошла до общения с тем, кто ей больше неинтересен.

6. Она улыбается одним уголком рта

Это, скорее, похоже не на улыбку, а на ухмылку. Женщина больше не воспринимает партнера как мужчину, потеряв к нему всякое влечение, и воспринимает его как нечто мешающееся и скучное. Да, она пытается выдавливать подобие благосклонности или улыбки, но это выходит больше похоже на насмешки и издевательства. Дама не способна контролировать себя и в каждом ее жесте сквозит неискренность.

13
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook