6 знаков Зодиака, которые не способны на чувства

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нельзя сказать, что этим знакам чужды чувства, просто они гораздо проще смотрят на них, чем другие люди.

Pixabay

Редкий человек умеет любить так, как это описывается в настоящих романах: преодолевать все неприятности вместе, прощать ошибки любимого человека или хранить трепетные чувства годами. Многие из нас строят свои отношения, основываясь на обычной симпатии или желании создать семью. Когда оканчивается конфетно-букетный период, некоторые начинают терзаться сомнениями из серии «А была ли вообще эта любовь?» Но представители этих шести знаков зодиака ловко обходят романтические терзания.

Овен

Овен быстро влюбляется, но также стремительно остывает. Поддерживать его интерес — задача не из легких, поскольку близкому человеку придется все время интриговать столь горячую натуру. Этот завоеватель не ищет легких побед.

Триумфы на любовном горизонте часто заставляют Овна находить новые приключения, оставив прежнее увлечение. В любви Овен напоминает чайник с кипящей водой: он быстро закипает от страстной любви, но потом его чувства постепенно остывают, если их не подогревать.

Близнецы

Близнецы редко испытывают большое и светлое чувство, обходясь многочисленными любовными похождениями. Они могут быть настоящими романтиками с каждым своим новым увлечением. Когда Близнецы влюблены, они совершают красивые и широкие жесты. Но стоит им остынуть, как звезду в небе они сорвут для кого-то другого.

Близнецы не привязываются к людям, наоборот, они стараются избежать крепких и прочных отношений, потому что боятся потерять драгоценную свободу. Рассчитывать на большую любовь с Близнецами не стоит, поскольку они созданы для легких отношений.

Дева

Дева редко дарит свои искренние чувства кому-то, ведь она всегда держит руку на пульсе, не давая себе расслабиться в отношениях. Она способна окружить заботой и вниманием любимого человека, но романтики от нее не стоит ждать. Дева ценит практичность, порядок, комфорт и душевный покой.

Она кажется окружающим людям слишком расчетливой и холодной. Дева никогда не потеряет голову от нахлынувших чувств, а в любой ситуации выберет трезвый и мудрый подход.

Стрелец

Веселый и неутомимый Стрелец создан для ярких и новых впечатлений. Он умеет виртуозно флиртовать, покорять окружающих людей превосходным чувством юмора. Но в любовных отношениях этому знаку не хватает глубины и надежности. Стрельцу по душе ненавязчивые и легкие знакомства, поскольку он не сильно жалует постоянство и ответственность.

Стрелец очень легок на подъем, ему не составит труда рвануть в очередную поездку, а сделать это, будучи привязанным к семье, довольно проблематично. Конечно, Стрельцы тоже способны влюбляться, но они быстро разочаровываются в отношениях.

Козерог

Козероги представляют собой холодных и невозмутимых личностей. Тяжело представить себе Козерога, радостно готовящего для второй половинки романтический сюрприз. Он просто спросит, что вам нужно купить. Именно этот знак часто вступает в брак по расчету, рассчитывая получить определенную выгоду.

Говорят, что «сердцу не прикажешь», но именно Козерог способен задвинуть эмоции, выбрав трезвый подход. Он всегда анализирует и оценивает ситуацию, избегая сиюминутных решений. Козерог — один из самых здравомыслящих и неромантичных знаков.

Водолей

Водолеев тяжело обвинить в излишней чувствительности и сентиментальности, ведь они слишком ценят свой свободный подход к жизни. Водолеи не любят обременять себя любовными узами и обязательствами. Часто это знак так занят новыми открытиями и карьерными достижениями, что готов выбрать работу, а не любовь.

Если же Водолей решится на отношения, то установит четкие границы, которые нельзя пересекать. Водолеи способны испытывать чувства, но в отношениях они быстро начинают скучать и тосковать по былым денькам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook