6 знаков Зодиака, которые берут на себя слишком много обязательств

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они чаще других людей берутся за сложные задачи.

Фото Anton Kraev / Unsplash

Ощущать на себе груз ответственности свойственно любому человеку, который по собственному желанию возложил на себя обязательства. Некоторые представители Зодиака просто не умеют говорить «Нет» и боятся расстроить своим отказом кого-либо, поэтому соглашаются выполнить все, что им предложат.

При этом отдельные знаки Зодиака чувствуют себя максимально комфортно в таких ситуациях, потому что получают уникальную возможность продемонстрировать свои умения и похвалиться завидными результатами в конце.

Рак

Раки совсем не стремятся брать на себя слишком много обязательств, но они определенно обожают планировать большие мероприятия, которые требуют от них невероятного количества усилий. Они любят собирать огромные компании единомышленников и устраивать торжества по различным поводам. Чтобы такие события были признаны успешными, от Раков требуется полная самоотдача и желание добиться успеха.

Они не пасуют перед трудностями и с радостью берут на себя еще больше обязательств, потому что хотят, чтобы все вокруг были счастливы. Как бы сложно им ни было, они готовы потрудиться ради наилучшего результата.

Козерог

Козерогам незнакомо понятие «слишком много ответственности», поскольку они не представляют, что в их жизни может быть иначе. Они уверенно берут на себя сложные задачи, прекрасно понимая, что доведут их до успешного конца.

Козероги считают, что если дело не сопряжено с риском и не требует от них полной отдачи, то они просто не стоит их внимания. Они готовы брать на себя только те обязательства, которые помогут им выйти из зоны комфорта и заставят проявить свои самые лучшие качества.

Лев

Львы уверены в себе, своих силах, поэтому активно взваливают на себя все новые обязательства. Они мыслят масштабно и делают большего, поэтому не готовы сидеть и ждать, что кто-то другой сделает за них работу.

Какая бы задача перед ними не стояла, они готовы проявить себя и поступить правильно. Несмотря на то, что они постоянно взваливают на себя непомерное количество обязательств, они знают, что результат принесет им оглушительный успех, а все их усилия будут оценены по достоинству.

Стрелец

Стрельцы слишком серьезно и ответственно относятся к любым своим обязанностям. Они привыкли доводить начатое до конца, поэтому никогда не останавливаются на полпути и испытывают жуткие угрызения совести из-за того, что вовремя не закончили начатое.

Они испытывают особую нервозность каждый раз, когда соглашаются на новый проект. Безусловно, он будет завершен вовремя и успешно, но им буквально придется пройти через ад, чтобы все сложилось именно так.

Овен

Овны буквально наполняются новой энергией каждый раз, когда начинают новый проект или берут на себя новые обязанности. Именно в такие моменты они чувствуют себя наиболее продуктивно. Этот подход распространяется на все сферы их жизни и связан не только с рабочими процессами.

Огромное количество обязанностей, возложенных Овнами самими на себя, воспринимается ими как зона комфорта, поскольку под давлением ответственности они чувствуют себя как рыба в воде. Именно это позволяет им добиваться максимальных результатов и удовлетворять все запросы своего внутреннего перфекциониста.

Дева

Девы отличаются добросовестностью, усердием и прилежностью. На них всегда можно положиться, и они всегда в числе первых среди тех, кто возлагает на себя слишком много обязанностей. Иногда они поступают так из чувства вины, которое заставляет их никогда не пасовать перед трудностями.

Девы боятся потерять все, что им дорого, поэтому они привыкли говорить «Да» в абсолютно любых ситуациях. Какие бы задания и проекты им не поручали, они берутся за них с особым усердием и чувствуют себя при этом способно и комфортно.

15
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook