6 знаков Зодиака, которые лучше других умеют выслушать и поддержать

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Когда вам нужно с кем-то поговорить, представители этих знаков готовы помочь.

Pixabay

Близнецы

Близнецы известны своими доведенными до совершенства разговорными техниками и способностью поддержать контакт практически с любым человеком. То, что умение выслушать является одной из самых значимых составляющих этого контакта им также известно. Только то, что у них отлично получается толкать речь не значит, что они никогда не предоставляют право высказаться кому-то еще. Близнецам отлично удаются разговоры с глаза на глаз.

Обратитесь к ним за помощью в случае, если вам просто необходимо взглянуть на ситуацию с объективной точки зрения. Если вам нужно лишь высказаться и выплакаться, ищите для этого кого-нибудь другого. 

Рак

Если вы будете нуждаться в таком человеке, который сможет подарить вам немного любви и внимания, обращайтесь к Раку. Они с радостью помогут своим любимым почувствовать себя в безопасности. 

Раки — эксперты по части обеспечения эмоционального убежища в то моменты, когда вы чувствуете себя, мягко говоря, не очень. От вас требуется лишь не скупиться на благодарности. Позвольте им понять, как сильно вы цените их дружбу, оказав им незаменимую помощь, о которой они могут вас попросить. Если Рак почувствует, что вы его использовали, ничего не предоставив взамен, в следующий раз он возможно даже не обратит на вас внимание.

Дева

Аналитикам Девам, сконцентрированным на проблеме, удается легко их решать. Из всех знаков Зодиака с ними лучше всего общаться, когда вы закончили обливаться слезами и готовы исправить положение. Девы помогут вам добраться до корня проблемы, обозначить все трудности и разработать план.

Даже не ожидайте от них сочувствия или вдохновляющих речей. Девы моментально отправят вас заниматься делом. Как и Близнецы, Девы не склонны проявлять эмоции. Они не планируют тратить время на то, чтобы подбодрить вас или позволить вам жалеть себя. Если что-то не так, просто возьмите и поправьте это.

Весы

Умение Весов вести переговоры делает их отличными посредниками. Когда у вас возникает проблема с другим человеком и каждый из вас стремится получить помощь и поддержку у третьей стороны, Весы — лучший советчик, который только может быть. Они отличаются врожденными чувствами справедливости и баланса и готовы взаимодействовать с каждой стороной для достижения возможного компромисса.

Однако помните, что Весы считают справедливость своим приоритетом, поэтому никогда не пойдут на какие-либо одолжения даже ради своих друзей. Талант Весов заключается в умении выслушать обе стороны конфликта и не осуждать.

Они также ожидают, что вы сможете выслушать своего оппонента, ведь проблемы решаются гораздо быстрее, когда каждая сторона открыта к разговору и компромиссу. Достижение мирных решений, как правило, означает, что каждый в какой-то части получил то, что хотел.

Скорпион

Нет для Скорпиона ничего дороже секретов других людей. Скорпионы — отличные слушатели прежде всего потому, что очарованы уязвимыми местами и слабостями других людей, они обожают драму и чужие истории и не хотят упустить ни одну пикантную подробность. Чем сложнее у вас проблемы, тем велико к ним внимание Скорпиона.

Однако не думайте, что это какая-то негативная черта, а Скорпион готов выслушать вас только забавы ради. Если Скорпион — ваш хороший друг, то лучше кандидата, который смог бы помочь вам разобраться с внутренними противоречиями, просто нет.

Они знают цену секретам, поэтому вряд ли станут кому-то об этом рассказывать. Кроме того Скорпионы способны предложить вам весьма новаторский и оригинальный способ решения проблемы.

Рыбы

Чуткие Рыбы знают, что с вами что-то не так до того, как вы им об этом скажите. Они улавливают ваши скрытые эмоции и на самом деле ощущают вашу боль практически также сильно.

Они чувствуют вашу радость и сделают все, чтобы помочь вам снова обрести счастье. Именно это позволяет Рыбам считаться идеальными психологами: многие из них используют свои способности для того, чтобы помочь окружающим разобраться в своих чувствах и пережить эмоциональные спады.

Рыбам вряд ли удастся решить вашу проблему, но если вы действительно нуждаетесь в том, кто сможет вас выслушать и понять, доверьтесь именно им.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook