6 знаков Зодиака, которые не могут жить в одиночестве

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Им кажется, будто минута наедине с собой длится полгода.

Фото Darya Kislaya / Unsplash

Безусловно, не все любят проводить слишком много времени в одиночестве. Однако помимо очевидных обстоятельств, связанных со скукой, можно также выделить некоторые специфические особенности, присущие определенным представителям Зодиака. Потребность во внимании и желание поговорить побуждают их чувствовать себя совершенно некомфортно в одиночестве и тишине, когда кажется, будто каждая минута длится как минимум год.

Астрология выделяет как минимум 6 знаков Зодиака, которые не любят оставаться одни.

Овен

При всей своей независимости Овны не могут находиться в одиночестве слишком долго, потому что стремление к признанию и восхищению со стороны окружающих всегда берет над ними верх. Овнам бы не помешало научиться любить и ценить самих себя просто за то, что они есть, чтобы при появлении партнера чувствовать себя совершенно комфортно и только усилить это ощущение.

Телец

Тельцам свойственно либо быть навязчивыми, либо испытывать потребность в том, чтобы в них нуждались. Это помогает им чувствовать свою значимость и не страдать недостатком самооценки.

Чтобы не бояться одиночества и научиться верить в себя, Тельцам следует понять, что на их достоинство никак не влияет то, что они могут сделать или предложить окружающим. Таким образом, они будут чувствовать себя намного увереннее, находясь наедине с самими собой.

Близнецы

Близнецы безумно общительны. Они постоянно генерируют новые идеи и стремятся ими поделиться с окружающими, желая при этом узнавать что-то новое. Именно поэтому одиночество доставляет им столько хлопот, заставляя их оставаться наедине со своими мыслями и принимать решения в те моменты, когда им меньше всего хочется.

Рак

Раки по праву считаются самыми заботливыми представителями Зодиака, предпочитающими находиться в обществе дорогих им людей. Если бы они только могли перенаправить на самих себя свое постоянное стремление заботиться и опекать, вероятно не испытывали бы такой сильной потребности в окружающих.

Кроме того, Раки могут проявлять это стремление и по отношению к своей работе, здоровью или даже хобби, тем самым испытывая определенные эмоции, находясь наедине с самими собой и не чувствуя себя при этом одинокими.

Весы

Весы не представляют свою жизнь без гармонии. Им гораздо проще удается сосредоточить свое внимание на жизни партнера, чем на своей собственной, поэтому в его отсутствие они становятся невероятно взвинченными и дерганными. Если Весы смогут справиться со своим страхом одиночества, они смогут обрести отношения, в которых им будет комфортно времена оставаться наедине с самими собой.

Скорпион

Скорпионы — чувственные представители Зодиака, наделенные особой страстью и желанием контактировать с другими людьми, чтобы иметь возможность меняться к лучшему. Именно поэтому они испытывают определенные проблемы, оказавшись в одиночестве.

Однако если бы они только понимали, что могут меняться вне зависимости от окружающих, они бы перестали так сильно бояться, каждый раз оставаясь наедине с самими собой.

9
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook