6 знаков Зодиака, которые не умеют обращаться с деньгами

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Финансовые проблемы этих знаков могут выглядеть по-разному, но им всем приходится с деньгами нелегко.

Shutterstock

Они тратят их быстрее, чем зарабатывают.

Плохо обращаться с деньгами значит уметь их зарабатывать, но после получения моментально тратить. Ваш гороскоп предусматривает необходимость укладываться в имеющийся бюджет, но фактически к концу месяца выходит, что вы снова остаетесь на мели. Способна ли астрология помочь вам лучше ладить с финансами?

Что ж, неумение общаться с деньгами не делает из вас плохого человека. Вероятно, вы просто не воспринимаетесь свои финансы слишком серьезно. Те же люди, которые умеют отлично обращаться с деньгами, как правило, не испытывают острой потребности тратить их без остатка.

Некоторые знаки Зодиака отличаются репутацией расточителей, но при этом знают цену денег и умеют вести себя а случае их отсутствия. Вместо того, чтобы накручивать себя из-за неспособности аккуратно обращаться со своими финансами, лучше задайтесь целью привести свои отношения с ними в норму.

Стрелец

Стрелец — настоящий труженик, умеющий зарабатывать деньги, но совершенно не способный копить. Они всегда стараются держать в уме свои траты и, тем не менее, всегда оказываются шокированы банковской выпиской со своего счета.

Рыбы

Рыбы с радостью отдадут свои последние деньги бездомному, даже несмотря на то, что в результате им самим придется несколько дней без них обходиться. Рыбы самоотверженны и всегда ставят других превыше самих себя. Они с радостью жертвуют деньги на благотворительность и вкладываются в краудфандинговые компании. Больше всего они ценят деньги, потому что благодаря им способны помогать окружающим.

Водолей

Водолей не может устоять перед новыми технологиями. Они постоянно отслеживают новинки рынка, и как только тот или иной гаджет появляется в продаже, тут же его покупают. Они скорее обзаведутся новым компьютером, чем откроют сберегательный счет. Несмотря на то, что они время от времени стараются грамотно подходить к распределению своих финансов, получается это у них не всегда.

Лев

Львы стараются быть внимательными и осторожными со своими деньгами, но совершенно не скупятся на подарки. Они обожают дарить невероятные подарки членам своей семьи, друзьям и просто тем людям, которые оказали им помощь. При этом они никогда не покупают что-то дешевое, отдавая предпочтение люксовым брендам. При этом на себя они тратят не меньше.

Весы

Весы также имеют обыкновение вести себя чересчур щедро, но их щедрость чаще всего исходит из желания понравиться всем вокруг. Они пытаются следить за своими тратами, даже стараются отложить на черный день, но в их жизни всегда возникает какое-то непредвиденнее обстоятельство. К концу месяца их банковский счет может изрядно уменьшиться. Проблема не в том, что они не могут устоять перед очередной покупкой. Чаще всего они тратятся на помощь окружающим, что приносит им невероятное счастье.

Близнецы

Близнецы имеют двойственный подход к деньгам: с одной стороны, они ответственны, умеют зарабатывать и откладывать деньги, но, с другой стороны, могут слишком часто и крупно рисковать. Лотереи, финансовые пирамиды — они не пропустят ни одной возможности получить легкие деньги. Однако благодаря своей ответственной стороне до траты собственных сбережений дело никогда не доходит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook