6 знаков Зодиака, которые не умеют общаться c любимым человеком

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Боитесь ли вы задеть других людей своими словами?

Photo by Brooke Cagle on Unsplash

Обычно те знаки Зодиака, которые считают себя выдающимися собеседниками, не могут заставить себя начать разговор в тот момент, когда это больше всего необходимо, или постоянно говорят совсем не то. Залог хороших отношений — отличные навыки общения, присущие обоим партнерам, и позволяющие им делиться мнением и обсуждать возникшие проблемы. Слишком часто страх прямого разговора в их случае превышает желание спасти отношения, отчаянно в нем нуждающиеся.

Вот 6 знаков Зодиака, которые не умеют общаться с любимыми людьми:

Весы

Весы стремятся донести свое мнение буквально до каждого. Они с удовольствием конфликтуют у всех на глазах, однако не спешат делиться своими проблемами с партнерами, оставшись с ними наедине. Последним понадобится немало времени, чтобы дождаться от Весов какого-то внятного объяснения.

Они не умеют обозначать и делиться своей проблемой, поэтому предпочитают изматывать своих партнеров до такого состояния, когда тех совершенно перестает интересовать происходящее.

Лев

Львам отлично удаются публичные выступления, в отличие от разговоров по душам со своими партнерами. Они привыкли всегда выступать на публике и делиться исключительно своими чувствами, совершенно забывая о том, что их партнерам также свойственны определенные эмоции.

Львы слишком эгоистичны, чтобы принять тот факт, что их партнеры рассчитывают на что-то большее, чем простое показное представление в их исполнении. Если они хотят добиться от Львов правды, то с тем же успехом могут просто об этом забыть.

Овен

Овны обожают общаться. Проблема в их случае заключается в том, что они позволяют себе оскорблять собеседника, разговаривать с ним дерзким и нахальным тоном, а также отпускать саркастические шутки.

Партнеры, как правило, наперед знают, что разговор по душам с Овнами не увенчается успехом, поскольку они никогда не будут искренне в нем заинтересованы.

Дева

Девы также не наделены даром общения. Даже в те моменты, когда их личная жизнь находится под угрозой, они предпочитают не решать проблему, а принижать своих партнеров в процессе серьезного разговора по душам.

Общение с Девами предполагает лишь оскорбления с их стороны, после которых партнеры, как правило, чувствуют себя никчемными. Что бы они ни сказали, Девы четко дают им понять, что все это просто чушь.

Водолей

Пассивно-агрессивным Водолеям также не удается наладить со своими партнерами нормальное общение. С их стороны оно, как правило, заключается в недовольном выражении лица, постоянных стонах и вздохах, безмолвных жалобах и едва различимой болтовне, никак не относящейся к делу.

В случае конфронтаций они буквально каменеют, заставляя партнеров думать, будто бы они действительно их слушают. На самом же деле Водолеи лишь тянут время, позволяя своему партнеру выговориться. Они не только не хотят разговаривать, но и особо не заинтересованы в теме, поднятой партнерами.

Рыбы

Рыбы невероятно чувствительные, поэтому никогда сами не инициируют разговор в случае возникновения проблемы, позволив ситуации стать совсем печальной. Они находят счастье в своих страданиях и совсем не заинтересованы в решении плохой ситуации посредством общения и обсуждения имеющихся проблем.

Все это происходит потому, что Рыбы не выносят счастья и чувствуют себя совершенно комфортно в напряженной ситуации, когда обе стороны не разговаривают друг с другом, боясь обнажить неприятную правду.

28
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook