6 знаков Зодиака, которые скрывают свои эмоции чаще других

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они окружают себя эмоциональными стенами - порой даже от близких.

Photo by Daria Litvinova on Unsplash

Астрология выделяет шесть знаков Зодиака, которые отказываются проявлять свои слабости на публике, предпочитая ограничивать свойственную им эмоциональность. Подобный подход не всегда идет им на пользу, поскольку выражается в недостатке общения, в нежелании делиться своими мыслями и чувствами и отсутствии стремления решать возникшие проблемы. Так или иначе, каждый человек испытывает определенные эмоции, но стремление как-то ограничить их или воздержаться от их проявления никогда не приносит ничего хорошего.

Вот 6 знаков Зодиака, которые возводят вокруг себя эмоциональные стены:

Водолей

Окружающие утверждают, что вам можно не скрывать свои эмоции только потому, что чаще всего они вам просто не свойственны. Безусловно, вы испытываете чувства, но не позволяете им вставать на пути у вашего желания все контролировать. Что бы вы ни скрывали, вы делаете это не просто так.

Телец

Вы научились путем проб и ошибок скрывать свои эмоции, поскольку их проявление доставляет вам огромные неприятности. Вы построили свою жизнь таким образом, чтобы совсем не чувствовать боли. Вы можете быть безумно эмоциональным человеком, но не хотите страдать по пустякам, поэтому предпочитаете закрываться от нежелательной боли и поддерживать свод внутреннюю гармонию.

Скорпион

Вы умеете оберегать свое сердце и воспринимаете любую неизвестность, как прямую угрозу. Именно поэтому часто кажитесь холодными и отстраненными и совсем не против того, чтобы окружающие считали вас как раз такими. В плане эмоций вы невероятно скрытны, что позволяет вам удержаться от лжи, сразу давая понять, что вы эмоционально недоступны.

Весы

Вам нравится, когда окружающие считают вас чувственными и эмоциональными в то время, как вы являетесь еще одним представителем Зодиака, который до смерти боится всего, что его окружает.

Вы возводите вокруг себя эмоциональные стены, которые заставляют вас лгать и быть невероятно добрыми по отношению ко всем вокруг. Вы фальсифицируете дружелюбие, чтобы окружающие считали вас милыми и, в итоге, остаетесь одни.

Стрелец

Вы часто взвешиваете свои эмоции, стараясь понять, какие в наибольшей степени вам подходят. Когда все развивается не в соответствии с вашим первоначальным планом, вы моментально закрываетесь. Решаясь полностью избавить себя от эмоций в  определенной ситуации, вы становитесь еще более отстраненными.

При этом вы совершенно не испытываете смущения или чувства вины из-за того, что отгораживаетесь стенами от окружающих, стараясь вновь обрести внутреннюю гармонию.

Близнецы

Вы не привыкли делиться своими эмоциями и предпочитаете просто ограничить свое общение со всеми в тот момент, когда ситуация выйдет из-под контроля, приняв дополнительную эмоциональную окраску. Вы предпочитаете подавлять свои эмоции еще до того, как проявить связанные с ними слабости.

11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook