6 знаков Зодиака, которые слишком строги к себе

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они никогда не дают себе даже немного отдохнуть.

Maxim Tolchinskiy / Unsplash

Если вы по жизни придерживаетесь невозможных стандартов, то, скорее всего, слишком давите на себя. Если вы постоянно находитесь в стрессе, забываете дать себе возможность отдохнуть, постоянно при этом стремитесь к совершенству и тем целям, которые кажутся по-настоящему нереальными, скорее всего, вы просто не умеете давать себе поблажки.

Именно поэтому астрология среди всех знаков Зодиака выделяет 6, которые возлагают на себя порой непосильную ношу.

Дева

Девы во всем хотят быть лучшими, знают ответы на все вопросы и стараются достичь совершенства во всем. Иногда чувства их настолько захлестывают, что они редко тратят время на то, чтобы обдумать и разобраться во всем происходящем в своей жизни. Иногда им просто необходимо хоть немного снизить предъявляемые к самим себе требования, потому что что-то среднее иногда более, чем допустимо.

Рак

Раки не умеют взять паузу и отдохнуть не только от работы, но и от всех переживаний, происходящих в их жизни. Они хотят быть хорошо известны своими уникальными навыками воспитания и умением поддерживать гармонию во всех своих отношениях. При этом временами они позволяют неудачам встать на своем пути, забывая о том, что без них жизнь была бы скучной и однообразной.

Козерог

Козероги умеют взвалить на себя невозможное. Именно они всегда работают наиболее усердно, дольше всех и считаются незаменимыми практически в любых областях. Они хотят быть лучшими и нуждаются в том, чтобы их заслуги были отмечены. Вся проблема в их случае заключается в том, что они часто возлагают на себя слишком большие ожидания, полностью забывая о том, что их жизнь составляет не одна работа.

Скорпион

Скорпионы требуют от себя невозможного каждый раз, когда пытаются получить желаемое. При этом они достаточно завистливы и часто хотят именно то, чем, по их мнению, располагают другие. Свойственная им целеустремленность заставляет постоянно ставить перед собой новые задачи и всеми силами стремиться к их осуществлению. Они отдают всех себя тому, что делают и часто испытывают проблемы, когда получают меньше того, на что рассчитывали.

Лев

Львы оказывают на самих себя серьезное давление, поскольку понимают, что все вокруг стараются брать с них пример. Они невероятно энергичны, однако это совсем не значит, что им нужно работать без перерыва на износ. Они всегда стараются помочь всем, кто их окружает, забывая ставить себя на первое место. Им, как и всем людям, хоть иногда необходим отдых, и никто не в праве судить их за то, что они просто хотят расслабиться.

Водолей

Водолеи всегда хотят поддерживать статус самых продвинутых и креативных людей в любой группе. Если они работают над тем, что не является оригинальным, ничто не мешает им отказаться от первоначальной идеи и сосредоточиться на чем-то новом. Водолеи не переносят понятия «хорошо», потому что хотят, чтобы их работа была отмечена как невероятная, потрясающая и совершенно удивительная.

13
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook