6 знаков Зодиака, которые всегда скрывают свои чувства

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они готовы делиться своими чувствами только с теми, кто заслужил их доверие.

Photo by Allef Vinicius on Unsplash

Принадлежите ли вы к тем знакам Зодиака, которые испытывают дискомфорт каждый раз, когда им приходится делиться своими эмоциями? Замыкаясь в себе и подавляя свои чувства, особенно отрицательного характера, вы приносите себе гораздо больше вреда, чем пользы. Эти 6 представителей Зодиака прекрасно знают обо всех негативных эффектах, которые неминуемы в таких случаях, но ничего не могут с собой поделать.

Водолей

Ни для кого не секрет, насколько некомфортно Водолеи чувствуют себя в ситуациях, когда им необходимо проявлять свои эмоции. Воспринимать чувства тех, кто их окружает, они также не привыкли.

При этом они скорее предпочтут проигнорировать проблему, чем сказать о том, что их беспокоит. Окружающим остается только догадываться о том, что они чувствуют в конкретный момент.

Телец

Тельцы готовы делиться своими чувствами только с теми, кто заслужил их доверие. Однако сделать это совсем не просто. Они предпочитают держать свои эмоции при себе, пока не будут на сто процентов уверены, что никто не попытается использовать их против них самих.

Они всегда готовы выслушать того, кто хочет поделиться с ними своей проблемой, но пока что-то не будет доставлять им поистине неприятные чувства, они будут вести себя как ни в чем не бывало.

Дева

Девы также относятся к тем знакам Зодиака, которые предпочитают как можно дольше держать свои эмоции при себе.

Их вполне устраивает вариант, при котором они могут принять какое-то решение и не делиться своими чувствами. Они скорее рискнут разобраться со своими проблемами самостоятельно, чем поделятся своими чувствами с тем, кто просто не сможет их понять.

Козерог

Козероги убеждены, что чувства мешают им добиваться поставленных целей, поэтому стараются ограничивать свои эмоции, особенно в процессе работы.

Кроме того, у них обычно совсем не находится времени на то, чтобы поговорить о своих чувствах. Они, безусловно, не роботы, однако считают, что всему должно отводиться свое место и время, в том числе эмоциям и чувствам.

К тому же они не раз попадали в такие ситуации, где вели себя непростительно эмоционально, поэтому сейчас они готовы на все, чтобы избежать подобной неловкости в будущем.

Весы

Весы просто не хотят устраивать сцен или портить кому-то настроение. Они привыкли скрывать свои эмоции до тех пор, пока сдерживать их станет совершенно невыносимо.

В такие моменты оказаться в их обществе просто опасно, потому что, находясь под воздействием сильных чувств, они полностью теряют контроль над ситуацией в результате чего под раздачу попадают все, кто их окружает.

Скорпион

Скорпионы всегда переполнены чувствами, однако они не хотят из-за этого потерять контроль. Они прежде всего должны чувствовать себя комфортно, чтобы выражать свои эмоции. Им бы не хотелось разозлиться или выйти из себя при свидетелях.

Именно поэтому Скорпионы стараются контролировать себя на людях, позволяя себе расчувствоваться, лишь оставшись наедине с самими собой. Они не бесчувственные, просто стараются держать свои эмоции при себе.

10
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook