6 знаков Зодиака, которые всегда требуют подтверждения чувств от партнера

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Они считаются навязчивыми и временами даже могут выводить партнеров из себя.

Photo by Jonathan Borba on Unsplash

Время от времени каждому из нас необходимо подтверждение собственной значимости. Нет ничего странного в желании слышать похвалу, чувствовать любовь близких и понимать свою ценность. Однако постоянное требование признания говорит лишь о неуверенности в себе и слишком большой зависимости от мнения окружающих.

Астрология выделяет определенные знаки Зодиака, которым такое подтверждение требуется больше остальных. Именно поэтому они считаются навязчивыми и временами даже могут выводить партнеров из себя, постоянно требуя заверений и подтверждений. Таким людям прежде всего нужно понять, что уверенность в себе идет изнутри и может быть подкреплена только своим собственным внутренним голосом, заверяющим, что вы великолепны и все будет хорошо.

Рыбы

Рыбам необходимо постоянное заверение, потому что они чересчур пессимистичные и чувствительные, поэтому они ожидают, что все может пойти не так. Они не могут принять тот факт, что иногда все просто прекрасно, и даже если и случается что-то плохое, счастье того стоило.

Рыбы часто попадают под манипуляции своих собственных эмоций. Вполне возможно, что они просто слишком доверчивы и наивны, но, в чем бы не была причина, временами им необходимы поддержка и заверения.

Рак

Раки безумно чувствительные, гиперэмоциональные и слишком много фокусируются на негативе. Они не выносят, когда кто-то причиняет им боль, но из-за того, что в их жизни это повторяется снова и снова, они ведут себя безумно навязчиво.

Им постоянно необходима уверенность в чувствах своего партнера, чтобы иметь возможность ему доверять. Они не хотят сомневаться в чьих-то намерениях, но уже не раз вынесли из ошибок прошлого то, что никогда не стоит считать, будто кто-то готов отстаивать их интересы в ущерб своим.

Дева

Девы-перфекционисты постоянно настраивают себя на провал. Им необходима поддержка и похвала дорогих им людей, чтобы они воспринимали свои неудачи, как уроки и продолжали двигаться вперед.

Они привыкли считать, что их всегда недостаточно и выделяться наличием определенных страхов и неуверенности. Поддержка со стороны окружающих и особенно дорогих им людей помогает им двигаться дальше, несмотря ни на что. Вполне возможно, со временем это также позволит им быть добрее по отношению к самим себе.

Весы

Даже самые уверенные в себе Весы нуждаются в подтверждении своей значимости и нужности. Им необходимо слышать, что они все делают правильно, вчера были непревзойденными и безусловно ценятся своими партнерами.

Подобные слова воспринимаются Весами как очередное подтверждение того, что они и так хорошо знают, но хотели бы услышать об этом от другого человека, чтобы окончательно и бесповоротно в это поверить.

Близнецы

Близнецы склонны вести себя крайне тревожно и именно такие заверения позволяют им обрести уверенность в себе. Иногда у них складывается впечатление, будто их идеи никто не воспринимает всерьез.

Именно поэтому они постоянно должны слышать слова поддержки и одобрения со стороны окружающих, чтобы перестать сомневаться в своих способностях и самих себе.

Козерог

Козероги привыкли очень много работать, однако при этом они все еще чувствуют себя недооцененными, поэтому постоянно нуждаются в признании со стороны окружающих. Им важно понимать, что все их усилия неминуемо приведут к успехам в будущем.

К тому же, они уверены, что окружающие редко обращают внимание на наличие у них веселой стороны, считая их скорее скучными и постоянно помешанными на работе. Козерогам просто необходимо понимать, что все их сомнения и негативные мысли просто беспочвенны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook