6 знаков Зодиака, отличающихся выдающимся эмоциональным интеллектом

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Их эмоции и действия всегда под контролем

Pexels

Эмоциональный интеллект подразумевает под собой способность осознать, понять и контролировать свои эмоции, благодаря чему оказывать влияние на эмоции окружающих. Люди, наделенные эмоциональный интеллектом, как правило, крайне восприимчивы, страстны, самосознательны и всегда готовы адаптироваться к любым обстоятельствам.

Рак

Раки наделены особым талантом располагать к себе окружающих и побуждать их совершенно открыто и честно делиться своими чувствами. Вероятно, это происходит благодаря присущим Ракам умению выслушать и желанию помочь с решением проблемы.

Отношения Раков с окружающими строятся прежде всего на эмоциональной связи, поэтому стремление понять чувства других людей и сопереживать им всегда является для Раков определяющим.

Близнецы

Близнецы никогда не пытаются игнорировать свои чувства, особенно негативные. Если в их жизни происходит ситуация, сопровождающаяся исключительно негативными эмоциями по отношению к другому человеку, они стараются разрешить ее как можно скорее.

Близнецы даже не рассматривают вариант, который предлагает им промолчать и ничего не делать. Конфликты, безусловно, не доставляют им удовольствия, но все же выглядят более предпочтительно, чем молчание.

Рыбы

Рыбы наделены феноменальным эмоциональным интеллектом, позволяющим им сопереживать проблемам окружающих и смотреть на вещи под другим углом.

Рыбы не настолько упрямы, чтобы потерять благоразумие или отказываться от изменений. Они разделяют боль окружающих и легко могут представить свои мысли и чувства в подобной ситуации. Вполне вероятно у них за плечами уже есть сложный опыт решения подобных проблем.

Лев

Стремление к самосознанию — одно из главных качеств, характеризующее высокий уровень эмоционального интеллекта у Львов. Они прекрасно осведомлены о своих слабостях и сильных сторонах и всегда находятся в процессе саморазвития и роста.

Кроме того, Львы никогда не останавливаются на достигнутом, всегда продолжая двигаться вперед и все больше улучшая свои сильные стороны. Львы отлично контролируют свои эмоции и понимают эмоции и чувства окружающих.

Весы

Эмоциональный интеллект Весов проявляется в их способности видеть людей насквозь. Они прекрасно интерпретируют язык тела, умеют читателей между строк и всегда обращают внимание на малейшие детали. Весы буквально предугадывают потребности других людей.

Они безоговорочно доверяют своей интуиции в самых сложных ситуациях. Весы никогда не действуют импульсивно и предпочитают изучить ситуацию, прежде чем принять окончательное решение.

Дева

Эмоциональный интеллект, подкрепленный аналитическим складом ума позволяет Девам провести различие между тем, что им необходимо и тем, что они хотят.

Девы всегда стараются понять поведение других людей. Они стараются контролировать свои эмоции, однако все же время от времени выплескивают их в более осмысленной и рациональной манере. Девы всегда принимают в расчет чувства других людей, чтобы нечаянно не ранить их.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook