6 знаков Зодиака, за которыми депрессия по пятам ходит

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Вам приходилось столкнуться с этим состоянием лицом к лицу?

pexels

Депрессия — достаточно распространенное и крайне опасное явление, которое вызывает чувство тревоги, грусть, ощущение своей никчемности и потерю интереса к любым привычным делам. Согласно астрологии, определенные представители Зодиака буквально предрасположены к депрессии. Они, как правило, являются более эмоциональными и интуитивными, отличаются самокритичностью, пессимистическим взглядом на жизнь и чрезмерной зависимостью от окружающих.

Вот 6 знаков Зодиака, за которыми депрессия по пятам ходит:

Рыбы

Рыбы наиболее предрасположены к депрессии. По натуре своей они достаточно добрые и заботливые, но при этом временами бывают безумно навязчивыми, жалкими и пребывающими в полной оторванности от реальности. Рыбы обычно воспринимают жизнь через свои розовые очки и, благодаря своему мечтательному взгляду на происходящее, часто разочаровываются во всем, что их окружает.

Рыбы впадают в депрессию прежде всего потому, что не имеют возможности контролировать свою жизнь и всегда получать желаемое. Они предпочитают страдать молча, улыбаясь и всячески скрывая свои негативные эмоции, потому что не хотят беспокоить из-за этого тех, кто им больше всего дорог. Для того, чтобы реже становиться заложниками депрессии Рыбам необходимо перестать стараться угодить всем вокруг в ущерб собственным интересам.

Рак

Раки также склонны к упадническому и депрессивному состоянию. Они невероятно чувствительные, заботливые и внимательные, но часто думают, что никому нет до них дела. Дело в том, что Ракам необходимо быть нужными и любимыми, они хотят чувствовать признание со стороны близких им людей.

Их депрессивное состояние часто является результатом слишком большой вовлеченности в жизни окружающих их людей. Раки не привыкли распространяться о своих эмоциях, поэтому они также предпочитают оставаться с ними наедине, часто погружая себя в еще более упадническое настроение. В такие моменты их может спасти только поддержка близких.

Скорпион

Скорпионы невероятно эмоциональны и чувствительны, поэтому страдают от депрессии чаще, чем любые другие знаки Зодиака. Они привыкли на все сто отдаваться любым отношениям, поэтому всегда безумно расстраиваются в том случае, когда те не складываются. Депрессивное настроение Скорпионов только усиливают одиночество, потери и разлуки.

Однако они никогда в жизни не признаются в том, что чувствуют себя расстроенными или уязвимыми, боясь, что окружающие могут воспользоваться их слабостью. Скорпионам необходимо научиться контролировать свои эмоции и обращаться в такие моменты за помощью к тем людям, которым они доверяют больше всего.

Козерог

Козероги также склонны к депрессии в силу вполне определенных причин. Даже пребывая долгое время в стрессовых ситуациях, они не дают волю своим эмоциям, предпочитая предаваться депрессивному настроению. По натуре своей, Козероги достаточно мрачные и угрюмые, поэтому они привыкли оказываться в безвыходных ситуациях.

Они всегда чувствуют себя ответственными за все, что происходит вокруг. Однако в те моменты, когда не оправдываются их собственные ожидания, Козерогам не остается ничего, кроме как впасть в депрессию. Чтобы такое случалось как можно реже, им просто необходимо доверять самим себе и тем людям, которых они ценят больше всего.

Близнецы

Близнецы склонны предаваться сильным эмоциям, вне зависимости от того, положительные они или нет. Они безумно активные, общительные и умные, однако могут впадать в депрессию в том случае, если их жизнь скатывается в откровенную рутину, и они перестают испытывать желание делиться своими мыслями и идеями.

В большинстве случаев свойственное им воображение будет спасать их от однообразия. В те моменты, когда даже оно даст сбой, Близнецы предпочтут страдать в тишине и одиночестве, предпочитая справляться со своими собственными проблемами своими силами.

Телец

Тельцов также не обходит стороной депрессия. Они — истинные домоседы, которые чувствуют себя комфортно только в знакомой и привычной обстановке. Именно поэтому уютная атмосфера собственного дома в окружении любимых людей ценится ими больше всего. Депрессия, как правило, ударяет по ним слишком сильно, лишая сна, аппетита и желания созидать.

Однако даже если под воздействием депрессии Тельцы будут слишком сильно опечалены, они предпочтут поделиться своими эмоциями только с теми, кому будут по-настоящему доверять. В такие моменты только приготовление любимых блюд способно поднять им настроение.

5
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook