64-летняя модель рассказала о 4-х секретах, как стареть красиво и не бояться возраста

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы верите, что в ее возрасте можно так прекрасно выглядеть?

@yasmina.rossi

Одни говорят, что модельный бизнес создан только для юных девушек. Другие оправдываются тем, что после 50 трудно сохранить стройную фигуру. Прекрасная Ясмина Росси — живое доказательство абсурдности этих утверждений. Этой невероятной женщине 64 года, и она не стесняется демонстрировать точеную фигуру в открытых купальниках. Секрет ее красоты не в регулярных подтяжках и “надежном” пластическом хирурге, а в отношении к себе и образе жизни. Рассказываем, как ухаживает за собой модель с серебряными волосами и какие полезные привычки есть в ее арсенале.

@yasmina.rossi

Здоровая пища и никаких диет

Прописная истина, которая работает. Ясмина не сторонница экстремальных способов похудения, но и вредную пищу себе не позволяет. Свой рацион модель разрабатывала индивидуально из продуктов, которые подходят именно ей. Основу питания составляют свежие овощи, фрукты, орехи, рыба и мясо, приготовленные на пару. Кстати, готовит Ясмина сама и старается сделать этот процесс медитативным — в жизни необычной модели нет места спешке.

@yasmina.rossi

Меньше внимания мнению окружающих

Свою карьеру Ясмина Росси начала не в юности, как это делает большинство ее коллег по цеху. Модельный бизнес женщина открыла для себя в 40 лет, когда другие уже давно попрощались с подиумом. Как ей это удалось? Дело не только в запоминающейся внешности и фигуре, а в умении следовать своему пути, невзирая на мнение скептиков.

@yasmina.rossi

Ежедневные тренировки

Ясмина занимается йогой на протяжении 30 лет. Эта древняя практика позволяет женщине поддерживать завидную форму. Кроме йоги модель увлекается бегом, плаванием, функциональными тренировками. Еще мадам Росси любит ходить пешком и владеет искусством верховой езды. Она призывает женщин не лениться, ведь без физической активности невозможно добиться идеальной фигуры и хорошего самочувствия, особенно после 50 лет.

@yasmina.rossi

Только натуральный уход

Ни один пластический хирург не причастен к красоте Ясмины. Даже “магазинной” косметике она предпочитает натуральные средства. Для кожи модель использует кокосовое и оливковое масла. По ее словам, которым очень хочется верить, натуральные продукты справляются с возрастными изменениями не хуже салонных процедур.

@yasmina.rossi

Глядя на фото Ясмины Росси, можно подумать, что она договорилась со временем и выбила право на красивое старение. Но на самом деле женщина просто иначе смотрит на мир. Модель признается, что ее красота начала расцветать только после 40, и именно сейчас она находится на пике “молодости”. Действительно, позитивный настрой и внимательное отношение к себе творят чудеса!

37
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook