7 бьюти-секретов телерепортеров

Алексей,
редакция Femmie

Бьюти-секреты, о которых знают работники телевидения, могут пригодиться и в обычной жизни.

Несмотря на то, что для съемок телеведущим зачастую требуется не просто макияж, а плотный, тяжелый грим, у них многому можно научиться — бьюти-секреты, о которых знают работники телевидения, могут пригодиться и в обычной жизни.

Крем для глаз – в холодильник

Рабочий день у многих из тех, кто трудится на телевидении, начинается задолго до рассвета. Последствия ранних подъемов и сумасшедшего графика – это сонный взгляд, красные глаза, синяки или припухлости под ними. И все это — каждый день, как по расписанию. Но опытные ведущие знают, как всего этого избегать. Во-первых, перед сном стоит отказаться не только от чашки чая, но даже от стакана воды. Именно жидкость, которую вы выпили перед сном, утром может «вылиться» в заметный отек. Во-вторых, следует хранить крем для области вокруг глаз в холодильнике. Так он будет лучше справляться с мешками под глазами.

Матовые текстуры

Эту телевизионную хитрость на заметку следует взять тем, кто часто оказывается перед объективом камеры. Ведущим, которые работают в студии, никогда не делают макияж средствами с сияющей текстурой. Не только шиммер, но и перламутровые частицы создают блики под светом прожекторов: на экране все это выглядит не лучшим образом. Поэтому в арсенале гримеров — только матовые средства.

Тени в складке

Известный факт, что на экране человек выглядит старше и полнее – еще полбеды. Другая неприятность заключается в следующем: из-за съемочного освещения лицо нередко выглядит плоским. Поэтому в макияже глаз обязательный шаг — это создание акцента на складку века с помощью темных теней. Это придает мейкапу нужные объем и глубину.

Обязательный контуринг

По той же причине не обойтись и без скульптурирования лица. Так что для работников телеиндустрии контуринг в макияже — это далеко не модный бьюти-тренд, а производственная необходимость. Мерцающий хайлайтер при этом в ход не идет, чтобы свет софитов не отражался, а вот бронзером подчеркивают и скулы, и боковые части носа, и овал лица у линии роста волос. Все это помогает создать нужный рельеф лица.

Лайнер на нижнее веко

От усталого взгляда и покраснения глаз едва ли что-то спасает лучше, чем специальные капли. Но в дополнение можно использовать и кайал — белый, бежевый или оттенка шампанского с мерцающими частицами. Им подводят слизистую и подкрашивают внутренний уголок глаза. Этот прием выручает, когда нужно сделать взгляд бодрее, а образ — свежее.

Несколько акцентов

На телевидении правило одного акцента не работает. Выделяют и глаза, и губы, и скулы. Главное при этом — сделать их заметными, но все же не слишком яркими. Сочетание стрелок, румян и помады насыщенного оттенка вполне подходит и для экранного образа, и для обычной жизни.

Подручные средства

В гримерных пользуются не только профессиональными бьюти-средствами, но и «случайными» подручными материалами. Кофейный фильтр вполне может послужить заменой матирующим салфеткам, а активированный уголь — сухим шампунем для темноволосых ведущих.

А вы пользуетесь этими бьюти-приемами? Напишите отзыв.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook