7 беспроигрышных сочетаний в макияже, которые подойдут всем

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Cоздать идеальный образ, спрятать свои недостатки, подчеркнуть достоинства, а заодно придать себе уверенности и поднять настроение можно при помощи макияжа. Особенное внимание стоит обратить на сочетания, которые отлично выглядят всегда и практически на всех. 

Shutterstock

Красная помада и чёрные стрелки

Что может быть более сексуальным, чем красная помада? Да и аккуратные, соблазнительные стрелки тоже пользуются у мужчин заслуженным вниманием. Почему бы соединить их в одном макияже? Обратите внимание на то, что тон лица должен быть ровным, а акцент должен быть на скулах.

Shutterstock

Смоки айз и помада нюд

Как мы знаем, идеальный макияж получается, если акцент стоит либо на глазах, либо на губах. Поэтому сочетание интенсивного макияжа глаз и совсем лёгкий макияж губ – отличное решение!

@kravets_makeup

Идеальная кожа и тёмная помада

Очень модный сегодня приём, в котором главное – тёмные губы. Оттеняет её идеальная гладкая, фарфоровая кожа. Глаза в этом случае остаются без акцента – в крайнем случае, можно нанести минимум косметики.

@revlon_ru

Коричневые тени и помада персикового оттенка

Очень свежее и интересное сочетание, которое, в зависимости от интенсивности, подходит как для повседневной жизни, так и для какого-либо мероприятия. Только не переборщите с коричневыми тенями, чтобы не сделать взгляд слишком уставшим.

Shutterstock

Бронзовые тени и помада винного цвета

Роскошное сочетание, которое сразу же сделает любой образ люксовым. Обратите внимание, что тени стоит наносить как можно небрежнее, а помаду, напротив, как можно чётче.

Shutterstock

Сиреневые тени и помада розового цвета

Стоит выбирать мерцающие тени как можно более лёгкой текстуры – в этом случае образ получиться свежим и очаровательным.

Shutterstock

Тени цвета шампанского и помада кораллового цвета

Вы боитесь яркого оттенка помады? Обратите внимание на более мягкую и нежную коралловую. Образ получится очень нежным, но живым и впечатляющим.

Shutterstock

Обязательно попробуйте эти сочетания – вы точно не будете разочарованы!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook