7 безотказных приемов, как привлечь внимание мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Обратить на себя внимание мужчины, да еще и без флирта – это целое искусство.

Photo by Pablo Merchán Montes on Unsplash

Каждая женщина хоть раз думала о том, как привлечь внимание мужчины и заставить его сделать первый шаг: «Пройду сейчас мимо него, вся такая нарядная и будто невзначай уроню папку с документами. Вот и познакомимся». Вот только уронив документы, она пролила на них и его кофе… В итоге, вместо приятного впечатления — злейший враг среди коллег. Есть минимум 6 психологических приемов, чтобы мужчина увидел в вас женщину своей мечты, даже если до этого игнорировал.

А для особых ситуаций с коллегами, ловеласами и другими типами людей мы приготовили 16 хитростей, которые действуют на расстоянии, в переписке и при живом общении.

 

Содержание (кликните, чтобы перейти)

7 психологических приемов, как привлечь внимание мужчины к себе

16 ситуаций, когда нужен особый подход, чтобы привлечь внимание мужчины
— В кафе
— В социальных сетях (*****, вк) и по смс, но ненавязчиво
— Дома
— Если вы в ссоре
— Если у него есть девушка
— Если расстались
— Коллеги на работе
— Ловеласа, избалованного женским вниманием
— Кумира
— Молодого парня
— Взрослого мужчины
— Женатого мужчины
— На расстоянии в переписке
— В спортзале
— Если он потерял интерес и равнодушен
— Моложе себя


7 психологических приемов, как привлечь внимание мужчины к себе

Есть много способов, как привлечь внимание мужчины, который нравится, но не все они универсально работают. Можно заинтересовывать взглядом, жестами: главное, знать какие именно чары использовать из женского арсенала соблазнительницы.


Попросите его помочь или предложите свою помощь

С просьбами в адрес малознакомых людей стоит быть осторожнее. Также под запретом любые материальные манипуляции — никаких «одолжить» и «занять». Но можно узнать об увлечениях мужчины и попросить у него книгу или диск с игрой. Так он воодушевится тем, что у него с девушкой общие темы и хобби. Предложение помощи не должно быть навязчивым: нужно просто оказаться рядом «в нужное время, в нужном месте». После того, как получится помочь, не стоит отказываться принимать ответную услугу: пусть тратит свое время и ресурсы, от этого его интерес только увеличится.


Поддерживайте визуальный контакт

Игра глаз стара, как мир: нужно смотреть на мужчину, пока он не ответит взаимностью. После этого глаза отводят, а потом снова возвращают к «жертве». Мужчина почувствует симпатию и решит, что женщина пытается ее скрыть. Это еще больше подстегнет инстинкт «охотника», который на деле оказывается лишь добычей.


Поймайте его на «крючок» его же слабости в разговоре

Как только получится узнать интересы мужчины, можно сразу использовать информацию для привлечения его внимания. Любит футбол – нужно завести при нем разговор о «безруком» вратаре или талантливом нападающем. Чем специфичнее увлечение парня, тем быстрее он заинтересуется девушкой, которая так на него похожа.


Говорите ему комплименты и хвалите

Если мужчина не обращает внимания, значит, он не воспринимает женщину как свою потенциальную избранницу. Нужно показать ему, что с ней он выглядит лучше, интереснее, умнее и успешнее. Парни тянутся к тем, кто дает им уверенность в себе, замечает достоинства. А критику никто не любит, таких людей предпочитают исключать из круга своего общения и игнорировать. Важно не переигрывать и быть честной.


Используйте язык тела

Этот прием можно использовать даже с незнакомцем. Для этого нужно копировать движения мужчины, «отражать его». Зеркалить можно не только жесты, но и эмоции, после того, как мужчина решит пообщаться. На его улыбку нужно улыбнуться в ответ, а если он смутится, то взаимность чувств только усилят симпатию.


Используйте флирт и женское очарование

Улыбка, летящая походка и уверенность в себе – это привлечет внимание любого мужчины, даже если до этого он был равнодушен или испытывал негативные чувства. Когда женщина врывается солнечным вихрем в жизнь парня, то он не сможет ее игнорировать. Даже если до этого женщина была «букой» и мужчина ее не замечал, а потом она вдруг нарядилась и зарядила его позитивом, уже получится покорить его сердце и выделиться из толпы.


Выглядите счастливой и успешной, даже если это не так

Приятные люди притягивают, очаровывают. Хочется стать частью их успеха, разделить с ними радость, особенно, когда в собственной жизни беспорядок. Никто не хочет слушать о чужих проблемах, зато все с радостью расскажут о своих. В этом совете сразу два приема: дарить хорошее настроение и показывать свою «беспроблемность», а также умение выслушать и поддержать мужчину, поделившись с ним частичкой своего тепла.


16 ситуаций, когда нужен особый подход, чтобы привлечь внимание мужчины

Не все ситуации одинаковы: бывает, что отношения остывают и нужно срочно их реанимировать. Иногда внимание нужно после череды «косяков» женщины и расставания. Есть много ситуаций, в которых нельзя использовать стандартные советы, а нужно сделать правильный первый шаг.


В кафе

В ресторане или кафе нужно стараться быть на виду и использовать улыбку в адрес мужчины, если взгляды встретятся. Беспроигрышный вариант: попросить позвонить, сославшись на сломанный телефон. Если девушка соответствует типажу мужчины, то он обязательно проявит инициативу и этих действий хватит, чтобы обратить на себя его внимание.


В социальных сетях (*****, вк) и по смс, но ненавязчиво

Большое значение имеет сам профиль, фотографии, статусы. Мужчина не обратит внимания на замужнюю женщину или ту, что позволяет себе грубые и категоричные высказывания. Привлекает позитив, глупые и смешные фотографии, интересное обсуждение. Можно посмотреть в каких группах состоит мужчина, найти его комментарии и дополнить своим мнением.


Дома

Подогреть интерес своего мужчины часто сложнее, чем заинтересовать незнакомца. Нужно внутренне настроиться на позитив и не сворачивать с этого пути, даже когда избранник прольет молоко или пройдет обутым по только что вымытому полу. Он озадачится спокойствию любимой и станет внимательнее, чтобы ничего не упустить: вдруг она такая счастливая, потому что давно бегает «налево».


Если вы в ссоре

Самый простой способ – игнорировать его. Хочется написать и позвонить, но так мужчина еще больше убедится в своей значимости и правоте. А вот отсутствие какой-либо реакции, даже на его провокационные фото в социальных сетях, пробуждают в мужчине желание возобновить общение.


Если у него есть девушка

Наличие девушки не мешает мужчинам обращать внимание на других. Поэтому правила те же: флирт, улыбки, комплименты и внимание. Пусть почувствует, что дружеское общение с новой знакомой для него ближе, чем отношения с избранницей.


Если расстались

Есть банальный, но работающий способ «напомнить» о себе после расставания. Уже прошли дни и месяцы, поэтому «игнор» не поможет. Зато сообщение о том, что бывшая нашла его вещь и вспомнила о каком-то милом совместном моменте, точно заставит обратить внимание и начать скучать.


Коллеги на работе

Увлечь собой коллегу – легкая задача. Достаточно больше времени проводить вместе, предлагать сделать чай или кофе, угощать бутербродом или домашними пирожками. На работе можно не торопиться и только обозначать свое расположение, позволяя мужчине самому проявлять инициативу.


Ловеласа, избалованного женским вниманием

Ловеласы не любят легкие добычи. Им нужна недоступность и небольшое пренебрежение. Стоит показать, что он не привлекает девушку, как мужчина, как он пойдет в наступление. Его гордость будет задета, если женщина скажет, что он хороший человек, но увы, не в ее вкусе.


Кумира

Нелегко заинтересовать публичную личность, но для этого есть интернет и мероприятия с присутствием желанного мужчины. Он обратит внимание на помощь, эпатаж, талант женщины. Можно начать с предложения о сотрудничестве, если поклоннице есть что предложить.


Молодого парня

Молодость – время бурного проявления эмоций. Для того, чтобы молодой человек обратил внимание, нужно просто показать свою симпатию. Даже если занят, он продолжит общение, потому что ему льстит, что им интересуются, и приятно чувствовать подтверждение своей привлекательности.


Взрослого мужчины

С возрастом все больше ценится духовность и нравственные качества, но и вид женщины должен быть привлекательным. Мало просто пофлиртовать с незнакомцем или коллегой в возрасте, нужно погрузить его в ушедшие годы молодости. Помогут комплименты, участие, желание помочь.


Женатого мужчины

«Женатики» ведутся на внешность и то, чего им не хватает в браке. Мужья успешных жен ищут девушек, с которыми могут быть главными, а супруги красавиц хотят простую женщину без комплексов и «заморочек» по поводу своей внешности. Стоит действовать «от противного» и искать слабое звено в супружеских узах.


На расстоянии в переписке

Секрет того, как привлечь внимание в переписке, в искренности и умении женщины открывать себя другому человеку. Нужно проявить индивидуальность, показать, как богат внутренний мир. Стоит избегать банальных фраз при начале общения. Забудьте слова «Привет, как дела?» для первого приветствия, лучше спросить о том, где сделано фото или сказать, что нравится город, в котором он живет.


В спортзале

Для первого общения стоит подготовиться: не переусердствовать с макияжем и поработать над фигурой. Пусть чувствует физическое превосходство и желание помочь слабой девушке, но при этом заинтересуется ею. Можно попросить разобраться с тренажером или застегнуть браслет на руке. Чтобы произошла химия, достаточно просто приблизиться и взглянуть друг другу в глаза, или даже «случайно» столкнуться.


Если он потерял интерес и равнодушен

Чтобы вернуть внимание, нужно измениться, стать для него новой и другой. Хобби, внешность, интересы – придется работать во всех направлениях. Мужчин не зря обвиняют в полигамии, им действительно сложно всегда любить одну женщину. Поэтому в выигрыше те, кто умеют быть разной и постоянно меняются, не успевая наскучить избраннику.


Моложе себя

Мужчин привлекает опыт взрослых женщин, вот на это и нужно делать ставки. Можно помочь ему по работе, угостить домашней едой, попросить установить программу для компьютера дома. Сила зрелой женщины в уверенности и стабильности, поэтому стоит использовать это для того, чтобы его заинтересовать.

Не нужно бояться проявлять инициативу и обращать самой на себя внимание мужчин. Иногда он просто не знает о чужой симпатии и ему нужен предлог, чтобы решиться на первый шаг. Флирт и общение с мужчинами часто дается от природы, но некоторым приходится преодолевать свое стеснения, чтобы научиться незаметно проникать в мысли и желания мужчины. Все исправит практика, а также следование советам и своему сердцу.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook