7 блузок этой весны, которые вот-вот начнут носить женщины с хорошим вкусом

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А вы предпочитаете блузки или более расслабленный верх: рубашки, футболки?

@shortstoriesandskirts

Новый сезон продолжает радовать свежими идеями. В том числе модными блузками. Манжеты, оборки, складки, банты, рукава-фонарики, прозрачные и блестящие ткани — ну как тут не отправиться на шоппинг!? Чтобы облегчить вам муки выбора, рассказываем про 7 самых актуальных фасонов, которые женщины с хорошим вкусом начнут носить со дня на день.

Блузка с прозрачными оборками — преобразит повседневный наряд

Теперь с легкостью можно добавить немного вечерних деталей в дневной образ, например, блузку с воздушными оборками. Носите ее в обычные будни в дуэте с кожаной юбкой, прямыми брюками или традиционной юбкой-карандаш. Даже в паре с джинсами она смотрится крайне женственно!

@vitaliia

Кожаная блузка с одним рукавом — прямо как в кино

Сразу вспоминается персонаж Тринити из фильма «Матрица». Очень пикантная и соблазнительная блузка с воинственным характером. Самые смелые могут носить такую с брюками из кожи. Ну а если вы к этому пока не готовы, тогда выбирайте кюлоты кремового цвета, юбку-трапецию ниже колен или джинсы-палаццо.

@shortstoriesandskirts

Блузка с воротником-веером — повод вспомнить школьные годы

Элегантность еще никому не помешала. Подобную блузу, вне всякого сомнения, можно надевать на формальные и неформальные встречи. Низ, соответственно, выбираем по ситуации. Интересным сочетанием будут широкие укороченные брюки и лаковые лоферы. А главным аксессуаром легко могут стать знакомые подтяжки из детства.

@yoyokulala

Романтичная блузка с маками — подражаем природе

И пусть на ней распускаются чудесные цветы! Конечно, фаворитом всех дизайнеров чуть ли не каждый весенне-летний сезон становится флористический принт. Здесь невозможно ошибиться, лаконичный крой блузки и красные маки точно прослужат вам не один год. Попробуйте добавить к ней контрастную плиссированную юбку — и весенний образ готов!

@trinekjaer

Блузка с ниспадающим рукавом и декоративной драпировкой — ни добавить, ни убрать

Если у вас есть блуза цвета лимонной меренги с воздушными складками, то ваш образ наполовину собран. Она уже создает большую часть картины модного наряда. Остается решить, какой низ вы предпочтете: дерзкие брюки из гладкой кожи или соблазнительную юбку с запахом.

@_jeanettemadsen_

Блузка с заниженной линией плеч — что может быть универсальнее?

Изящные линии, легкий объемный рукав и тонкая лента, которую можно оставить непринужденно развеваться на ветру. Деталей минимум, а значит, такая блузка подойдет ко всему. Можно создать элегантный образ, как у Каролины Даур, или разбавить тотал-деним. Советуем присмотреться к новой коллекции Chloe на случай, если вам нужны особые креативные решения.

@carodaur

Блузка с пышными рукавами и манжетами-колокольчиками — чтобы немного раскрепоститься

Как вам такой вариант нарядной блузки, которую не стыдно носить и с очень откровенным декольте? Можно продемонстрировать модный бюстгальтер, а можно стянуть ленту на шее в роскошный бант. Обе идеи будут выглядеть привлекательно. Кстати, с джинсами-клеш блузка тоже будет смотреться очень круто! Как всегда за вдохновением обращаемся к модным гуру, листаем коллекцию Zimmermann.

@sophiaroe
27
32
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook