7 черт характера, которые есть у всех русских женщин

Анастасия,
редакция Femmie

Секрет русских женщин - особые национальные черты характера, которые больше не встречаются ни у каких представительниц слабого пола в мире.

Unsplash

Русская женщина — это, поистине, загадка, которую невозможно разгадать до конца. Именно наши соотечественницы считаются одними из самых красивых и эпатажных в мире, разбивая мужские сердца и заставляя ползать за ними на коленях. Секрет всего этого — особые национальные черты характера, которые больше не встречаются ни у каких представительниц слабого пола в мире.

1. Терпеливость

Ох, эта чисто русская терпеливость, которая не знает начала и конца. Ну, скажите, кто еще, как не наша женщина, может терпеть мужа алкоголика, регулярно избивающего ее и забирающего все деньги, ненавистную работу, на которой платят копейки, унижения со стороны родственников, козни коллег и мнимых подруг? Да, мы все это терпим, потому что, как внушает нам общество, это женская доля — терпеть, стиснув зубы, ждать и смиряться с трудной судьбой, вместо того, чтобы разом прекратить все издевательство над собой и взять собственную жизнь в свои руки.

2. Конфликтность

Как говорят многие иностранцы, русских женщин легче всего узнать в очереди, потому что они чуть что начинают ругаться, выяснять отношения, ссориться и всячески пытаться задеть окружающих. Непонятно почему, но наши соотечественницы считают абсолютно нормальным обложить трехэтажным матом того, кто им не нравится, обвинить во всех смертных грехах незнакомого человека и громогласно учить окружающих, как нужно правильно жить, и что для этого делать.

3. Эпатажность

В этом качестве нашим дамам тоже нет равных. Причем, эпатажность проявляется не только во внешнем виде и образе, но и в поведении. Странные поступки, привлекающие внимание дела, слишком громкий смех, личные разговоры в присутствии множества незнакомых людей и непристойные выходки — все это сполна числится на россиянками.

4. Самоуничижение

Это качество характера берет свое начало еще глубоко из древних времен, когда женщина целиком и полностью зависела от мужчины и не имела никаких прав. В настоящее время отголоски такого поведения сохранились еще у весьма многих дам. Например, когда мы склонны жертвовать собой, ради интереса и благополучия других людей, когда мы принижаем собственные достижения, когда живем чужой жизнью, забывая о себе и т.п.

5. Меркантильность

Да, в последние годы эта черта характера стала проявляется у наших женщин с троекратной силой. Увы, почти прошли те времена, когда женщины выбирали мужчин, исходя из их моральных качеств и принципов. Сейчас главное значение имеет толщина кошелька. Если мужчина богатый, значит можно простить ему все, вплоть до унижения и применения физической силы, ведь он потом все оплатит сполна.

6. Пессимизм

Обратите внимание на лица большинства женщин, просто идущих по улице. Нет, они не улыбаются, их глаза не лучатся счастьем, а лицо не выражает радость. Наоборот, кажется, будто все они несут на себе печать какой-то скорби и вселенской грусти, которую просто невозможно передать. Это — характерная особенность российских женщин, которая, разумеется, обусловлена тяжелой и жизнью и отголосками прошлых событий в стране, которые были отнюдь не веселыми и радостными.

7. Великодушие

Сколько книг было написано и фильмов снято о широкой, глубокой и отзывчивой женской душе. Той, которая способна воспитывать чужого ребенка, спасти кровного врага, простить мужа-предателя и забыть былые смертельные обиды. По сути, сейчас мало что изменилось, женщины так же жертвуют собой, помогают слабым, защищают оступившихся и прощают даже то, что практически заставило их умереть.

6
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook