7 черт характера, которые встречаются только у зрелых мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Если ваш мужчина еще не вырос, лучше дайте ему такую возможность, а сами займитесь поиском более надежного кандидата.

Pexels

 

Пожалуй, основным требованием женщины к мужчине в отношениях — это то, чтобы он был настоящим взрослым мужчиной, а не сопливым подростков, какими, увы, сейчас являются многие представители сильного пола. Чтобы не ошибиться в своем выборе, особое внимание нужно обратить на 7 определенных признаков, которые четко указывают, что ваш партнер — зрелый мужчина.

1. Он не обвиняет вас

Сваливать вину на другого человека, выставляя себя в выгодном свете — поступок, характерный для детей или бунтующих подростков. Взрослый мужчина никогда не станет обвинять женщину, а предложит конструктивно разобраться во всем и найти подходящий для обоих компромисс.

2. Он не повышает на вас голос

Каждый взрослый человек прекрасно знает, что решать сложные ситуации и разруливать конфликты при помощи крика — это худший выход, который не принесет ничего хорошего. Зрелый мужчина ни за что не позволит себе повышать голос на женщину, потому что это, по меньше мере, выглядит очень некрасиво и оскорбительно по отношению к оппоненту.

3. Он не жалуется на вас родственникам и друзьям

И, конечно же, после каждой ссоры не бежит к своей маме, чтобы рассказать, какая плохая и корыстная досталась ему женщина. Взрослый мужчина никогда не будет выставлять себя жертвой и выносить сор из избы, решая все проблемы только в кругу семьи и без привлечения посторонних лиц.

4. Он помнит важные для вас даты

Потому что для него это действительно важно. И, прежде всего, именно ответственность и внимательность характеризует мужчину как взрослого и зрелого, того, который никогда не забудет вещи, имеющие значение для его женщины.

5. Он всегда озвучивает причину своего плохого настроения

Именно это называется эмоциональная зрелость — умение говорить о своих чувствах, разбираться в них и всегда объяснять своему партнеру причину своей усталости, злости или плохого настроения. Это помогает стать ближе друг к другу, установить взаимопонимание и лучше понимать своего избранника.

6. У него хорошие отношения со своими родителями

Еще один очень важный признак того, что ваш мужчина действительно взрослый. Все ссоры, непонимания, выяснения отношений с собственными родителями для него должны остаться далеко в прошлом. А на смену этому прийти здоровые гармоничные отношения с позиции сына.

7. Он не нарушает ваши личные границы

Только незрелый юнец будет вероломно вторгаться в ваше личное пространство, заставляя отчитываться о каждом шаге, проводить вместе все время и ревновать к каждому столбу. По-настоящему взрослый мужчина всегда уважает не только границы женщины, но и свои, гармонично существуя вместе друг с другом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook