7 черт характера женщины, благодаря которым мужчина будет ходить за ней как привязанный

Анастасия,
редакция Femmie

Ваш кавалер точно сойдет с ума, от того, что ему сорвало голову от такой шикарной дамы.

Unsplash

Привлекать мужское внимание кричащими нарядами, ярким макияжем и высокими каблуками — способ давно изживший себя, конечно, если только вы не ищите отношений на пару раз. Сейчас мужчин привязывают к себе совсем другими вещами, которые делают женщину настолько уникальной и желанной, что ваш кавалер точно сойдет с ума, от того, что ему сорвало голову от такой шикарной дамы.

1. Самостоятельность и уверенность в себе

Нет ничего привлекательнее недоступной и самодостаточной женщины, которая настолько комфортно чувствует себя наедине с собой и прекрасно справляется со всеми проблемами и заботами, что ей просто не нужен никакой мужчина. Такая строптивая особа сразу же пленит любого кавалера. Еще бы, ведь придется хорошо попотеть, чтобы завоевать ее сердце и доказать, что ты не какой-то проходимец, которого интересует только постель. Зато насколько ценны и приятны будут лавры победителя, ведь по своей натуре мужчины — охотники, которым нужно завоевывать женщину. А к тому, что само приходит в руки, интерес как правило теряется крайне быстро.

2. Жизнерадостность

Улыбайтесь, смейтесь, будьте открыты для общения и лучезарны — и мужчины сразу же побегут за вами чуть ли не толпой. Дело в том, что именно любящая жизнь женщина способна сразу привлечь к себе внимание и запасть в душу. Оно и понятно, ведь каждому хочется видеть рядом с собой ту, которая умеет радоваться и находить приятное даже в мелочах. А вот вечно загруженных проблемами и пессимистично настроенных особ не любит никто. Так что, делайте выводы.

3. Неравнодушие к мужчине

Здесь мы совсем не имеем в виду, что вы должны виснуть на своем кавалере, показывать свою зависимость и ежеминутно признаваться в любви. Вовсе нет. Быть неравнодушной — значит проявлять искреннюю заинтересованность в мужчине, уметь слушать, поддерживать разговор и распространяться не только о себе. Любой представитель сильного пола обязательно это оценит.

4. Любовь к себе

Это, пожалуй, одно из самых главных условий, чтобы мужчин был вами очарован. Именно любовь к себе делает женщину уверенной в себе и самодостаточной. Чтобы овладеть этим чувством, нужно ценить себя, баловать, прощать, давать поблажки и не относиться слишком строго. Женщина должна развивать собственную привлекательность, но не для того, чтобы нравиться мужчинам, а, в первую очередь, самой чувствовать себя соблазнительной. Поэтому, ухаживайте за собственным телом, лицом и кожей, носите красивое белье даже под джинсами, покупайте новую одежду и всегда говорите себе, что вы самая обаятельная и привлекательная.

5. Наличие собственной жизни

Казалось бы, что может нравиться в этом, ведь это значит, что женщина как бы отделяется от мужчины. На самом деле, чрезмерная увлеченность своим партнером и отсутствие своей жизни — это совсем не тот фактор, который привлекает ухажеров. Наоборот, помимо своего избранника, женщина должна иметь личное пространство, в который имеется доступ исключительно ей и больше никому.

6. Чувство юмора

Как признаются сами мужчины, встретить женщину, которая обладает хорошим чувством юмора, не обижается на дружеские подколы, способна пошутить и вдоволь похохотать — большая редкость. Поэтому, если на пути встретилась именно такая, нужно держать ее как можно крепче и не отпускать, потому что совсем не факт, что существует еще один экземпляр.

7. Инициативность

Самое главное в этом случае не переборщить и не показаться назойливой и прилипчивой. Мужчины любят активных женщин, когда те первые проявляют инициативу и не боятся выносить смелые предложения. Ведь сильный пол на самом деле иногда бывает совсем не сильным, а очень даже слабым и застенчивым, и ему требуется толчок и поддержка со стороны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook