7 черт, из-за которых возрастная женщина более соблазнительна для мужчины, чем молодая

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женственность с годами становится только чувственнее: мужчины боготворят женщин около 50 лет с этими чертами характера.

Photo by Fey Marin on Unsplash

Существует стереотип, что молодость пленит и привлекает мужчин разных возрастов, социальных статусов и характеров. Но на практике это не совсем так: зачастую они  выбирают женщин в возрасте, а не молодых девушек. Их ум, мудрость, уступчивость и другие качества нравятся окружающим. Рядом с возрастной женщиной легко быть настоящим мужчиной по ряду причин.

Вот 7 черт женщины в возрасте, которые мужчины считают безмерно притягательными:

Она инициативна

Если зрелая женщина чего-то хочет, то она обязательно это получит. У нее нет сомнений и стеснения по поводу отношений с мужчиной. Она уже все это проходила: первый отказ, разочарование и пустые переживания.

Теперь она знает, что большинство страхов надуманы, и нужно быть смелее, не отказываясь от подарков, которые преподносит жизнь. Мужчины приятно удивляются инициативе женщины, им кажется притягательным их задор, желание любить и получать удовольствие от общения.

Она избавилась от комплексов

Взрослая женщина принимает свое тело и комфортно себя в нем чувствует. Она не станет отказывать себе в удовольствии только из-за того, что у нее немного лишнего веса, большой нос или морщины на лице. Она знает, что жизнь продолжается независимо от возраста, а ограничения только в ее голове. Мужчин подкупает ее уверенность в себе и то, как она себя преподносит.

Она чувственна

Возрастная женщина уже многое знает об отношениях и умеет непринужденно флиртовать. Только мужчина, которому адресован флирт, понимает, что его провоцируют к продолжению общения. Зрелая женщина притягивает своей таинственностью и опытом, но особенно мужчин подкупает то, что уже через пару часов общения им кажется, что они знакомы всю жизнь.

Она – альтруистка, которая отдает больше, чем берет

Женщина умеет любить и ценит это волшебное состояние. Она не устраивает истерик и не стремится подчинить себе поклонника. Ей важны положительные эмоции, а не постоянные доказательства того, что ее любят. Рядом со зрелой женщиной мужчины взрослеют и больше ценят стабильные отношения.

Мужчина привык, что ему приходится доказывать, что он стоит любви, а зрелая женщина предпочитает не тратить время на конфликты, поэтому она больше отдает, чем получает в начале общения, но постепенно это соотношение выравнивается.

Она постоянна и знает, чего хочет от мужчины

Рядом со зрелой женщиной не нужно пытаться быть кем-то другим или подстраиваться под созданный ею образ. Она умеет принимать другого человека с недостатками, что помогает мужчине быстрее открыться. Она знает, что ей нравится в людях и в жизни, а мужчине комфортно в таких отношениях, где все конкретно и ясно. Ему не нужно будет приспосабливаться под постоянно меняющиеся интересы женщины, когда сегодня она любит розы, а завтра считает их пошлыми.

Она опытна в постели

Мужчины нередко сравнивают близость с молодыми девушками в игру «Угадайка», когда нужно постоянно подбирать нужные «ключики» к их телу. Отношения со взрослыми женщинами совершенно другие: они не стесняются и сами подсказывают, что делать. Мужчина расслаблен и получает удовольствие, а не разгадывает очередную любовную головоломку, у которой, может, и вовсе нет решения.

Она самостоятельна и не хочет замуж

Возрастные женщины все еще увлечены своей карьерой, а молодые мужчины для них – это приключение, не обязательное к продолжению. Иногда в таких парах с большой разницей возраста вспыхивает долгая любовь, но в начале отношений обычно оба сильно сомневаются в жизнеспособности союза. Они просто получают удовольствие и не планируют количество гостей на свадьбе. Мужчину притягивает возможность быть любимым, не теряя свободу.

Возраст – это достоинство женщины, а не недостаток. Подтверждений тому много: например, президент Франции Эммануэль Макрон и его 67-летняя жена Брижит. Она старше его на 25 лет, но это не помешало им быть вместе уже больше 10 лет.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook