7 черт одинокой женщины, которые она не может скрыть

Анастасия,
редакция Femmie

Одиночество для некоторых женщин - это стиль жизни.

Unsplash

В нашем обществе под давлением навязанных стереотипов быть одинокой женщиной — нечто постыдное, крайне стеснительное и совсем не престижное. И, вот, наши дамы без пары просто из кожи вон лезут, чтобы пустить пыль в глаза окружающим, скрыть свое семейное положение и всеми силами показать, насколько они счастливы. Только они забывают, что существует 7 вещей, которые сразу выдают одинокую даму, и их невозможно утаить.

1. Флирт как образ жизни

Заигрывать, стрелять глазками и флиртовать напропалую — все это является совершенно привычным поведением одинокой женщины. И подчас это делается совершенно неосознанно и неконтролируемо, как некий приятный ритуал и привычка, активно использующийся в повседневной жизни. Ведь в глубине души каждая женщина хочет видеть рядом с собой любимого мужчину, как бы она не отрицала это.

2. Чрезмерное дружелюбие

Порой одинокие женщины буквально источают приветливость, дружелюбие и желание понравиться окружающим. Опять же, делается это с одной единственной целью — максимально расположить к себе желанный объект в лице мужчины. Иногда такое поведение превращается в чрезмерную елейность, что начинает раздражать и отталкивать от себя. Во всем нужна мера.

3. Желание выделиться и привлечь внимание

Одинокие особы очень часто используют нехитрые приемы, вроде экстравагантной одежды, громкого смеха, шуток ниже пояса или эпатажного поведения, чтобы выделиться из толпы и обратить на себя внимание. Ведь тогда шансы на то, что ими заинтересуется какой-нибудь мужчина, возрастают в разы — яркое и заметное всегда привлекает интерес. Только иногда оно выходит за рамки приличия и этикета, производя ровно противоположный эффект.

4. Цинизм и прямолинейность

Как правило, у любой одинокой женщины за плечами есть сложный опыт прошлого, который оказывает непосредственное влияние на ее восприятие мира, моральные ценности и взгляды на жизнь. Такая дама может показаться чересчур резкой, безапелляционной, циничной, прямолинейной и грубой. Все это — проявление ее своеобразной защиты от возможности травмирующих и болезненных отношений, которые ей, скорее всего, уже пришлось пережить.

5. Гипертрофированная эротичность

Здесь в ход идет все — чересчур соблазнительные наряды, томные разговоры, возбуждающие позы и грация кошки. Женщина может даже не замечать, что каждое ее движение, слово или взгляд буквально пропитаны эротичностью, интимом и желанием «зацепить» мужчину. Здесь о себе явно дает знать либидо, которое долгое время является неудовлетворенным и крайне одиноким.

6. Общительность и коммуникабельность

Одинокие женщины, несмотря на свой статус, как правило, не имеют проблем с установлением контактов и завязыванием новых знакомств. Они всегда открыты для взаимодействия, очень общительные, активные и компанейские. Вокруг них обычно находится много людей, они обрастают множеством связей и контактов, легко завоевывая людей своей харизмой, дружелюбием и доброжелательностью.

7. Легкая увлекаемость и пылкость

Одинокие женщины чаще всего очень влюбчивые, даже если имеют опыт негативных и крайне болезненных отношений. Это становится частью их натуры — увлекаться красивыми харизматичными мужчинами, которые способны производить впечатление и пленять собой. Да, и, к тому же, одинокая дама не обременена никем и ничем, поэтому ее сердце открыто для новых людей, отношений и, конечно же, чувств.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook