7 черт привлекательных людей, от которых невозможно оторваться

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нашли эти качества у себя?

unsplash

Привлекательный человек выделяется не только своей яркой внешностью. У таких магнетических личностей есть особый шарм, который выражается в каждом их слове и жесте. Они располагают к себе с первой встречи, обладая какой-то необыкновенной силой притяжения.

Можно выделить примерно 7 основных черт, позволяющих безошибочно распознавать привлекательных людей.

Уверенность в себе

Нельзя путать эту черту с самоуверенностью, присущую эгоистам и тем, кто предпочитает самоутверждаться за счет окружающих. Уверенный в себе человек обладает особой силой, скрыть которую очень сложно. Каждое его слово имеет вес, к нему хочется прислушиваться. Уверенность делает человека спокойным, он не скандалит, а держит себя в руках в любой ситуации. Такие люди выглядят привлекательными в глазах окружающих именно благодаря своей силе и харизме — качествам, которых многим так не хватает.

Позитивный настрой

Никто не любит нытиков и вечно недовольных личностей, пользующихся любым поводом, чтобы пожаловаться на свою несчастную жизнь. Позитивно настроенные люди часто улыбаются, они излучают особый внутренний свет, заполняющий все вокруг. Такой человек воспринимается, как солнышко — с ним хочется общаться, дружить и просто находиться рядом, чтобы согреваться в теплых лучах его настроения. Нет ничего удивительного в том, что позитивные люди выглядят более привлекательными, чем остальные.

Горящие глаза от любимого дела

У человека, искренне увлеченного любимым делом, буквально «горят глаза». У него есть цель и он точно знает, что нужно делать для ее достижения. Увлеченные люди всегда наполнены особой энергией, воздействующей на окружающих. Они, как батарейки, способны заряжать этих всех вокруг, именно поэтому с ними так хочется проводить время. Горящий взор и неуемная сила, скользящая в каждом движении такого человека, делает его особо привлекательным в глазах окружающих.

Способность принимать с благодарностью и отдавать

Немногие люди действительно умеют с благодарностью принимать помощь окружающих. Еще меньше людей сами искренне предлагают помощь, ничего не требуя взамен. Если в вашей жизни есть такой человек, значит стоит держаться за него. Нам всем не хватает бескорыстности, искренности и доброты. Люди, обладающие подобными качествами, словно ангелы, призванные сделать наш мир лучше. Даже не имея идеальную, для стандартов красоты, внешность, они будут выглядеть в наших глазах не просто привлекательными, а прекрасными.

Умение вдохновлять

Далеко не каждый человек обладает таким уникальным талантом, как умение вдохновлять. Это качество означает способность напрямую заряжать своими идеями других людей, предоставляя им, при этом, сильную эмоциональную поддержку. Если вы умеете управлять собственными эмоциями таким образом, чтобы вдохновлять окружающих — значит, за вами будут следовать люди. Умение вдохновлять — одна из величайших добродетелей, которая, почему-то, сильно недооценивается нами. Женщина, умеющая вдохновлять на новые свершения, подобна прекрасной музе, наполняющей смыслом жизнь своего избранника.

Способность заботиться и поддерживать

Не важно, насколько сильным и стойким человеком вы сами себя считаете. Всем нам, рано или поздно, требуется поддержка извне. Способность поддерживать в трудную минуту, проявляя искреннюю заботу и внимание, присуща далеко не всем. Люди, обладающие подобными качествами, всегда выглядят особенными в наших глазах. Они кажутся «настоящими», и поэтому — более привлекательными. Нас тянет к тем, кто способен быть с нами рядом в трудную минуту, не требуя ничего взамен.

Харизматичность

Под таким понятием, как харизматичность, скрывается целый набор качеств, позволяющий нравиться людям, вызывать у них восхищение, быть притягательным и привлекательным. Харизматичный человек обращает на себя внимание в любой компании и тут же становится ее центром. Харизма в разы усиливает наше обаяние, и совершенно неважно, что ваши физические параметры далеки от совершенства. Люди-харизматики воспринимаются окружающими как более привлекательные просто «по умолчанию», независимо от их внешних данных. Они вызывают симпатию, их хочется слушать, видеть, просто находиться рядом.

11
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook