7 черт женщины, из-за которых мужчина не будет смотреть на других

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы тоже считаете эти качества редкими у современных женщин?

pexels

Вряд ли найдется женщина, которая не мечтает о красивой любви: так, чтобы на всю жизнь. Чтобы мужчина боготворил, носил на руках, а его глаза и через 20 лет совместной жизни блестели от счастья и осознания того, что вы принадлежите ему. Но реальность редко похожа на мечты: то мужчина начинает воспринимать женщину, как должное или в качестве уборщицы, а то и вовсе влюбляется в другую. Дело в везении или в мужчине?

Чаще именно женщина определяет, насколько значима для избранника. А благодаря этим 7 качествам она становится самым важным для него человеком:

Она – друг

Это ценно, когда любимый человек еще и друг. Ей доверяют секреты, делятся страхами. На женщину можно рассчитывать в сложной ситуации. Мужчина уверен, что какие бы проблемы не приготовила жизнь, она не бросит его и не отвернется в поисках более подходящей партии. Им интересно вместе, а отношения построены не только на влечении, но и взаимном уважении, восхищении.

Она умеет создавать атмосферу в семье

Женщина умело сглаживает острые углы и позволяет мужчине чувствовать себя нужным. Его авторитет в глазах детей непререкаемый, она не позволит говорить о нем плохо своим родственникам. Она не обсуждает его недостатки с подругами и коллегами, не дает лишнего повода для конфликтов.

Ему нравится делать для нее приятные вещи: он готовит сюрприз или решает починить кофеварку. Он чувствует себя героем, благодаря ее простым фразам: «Спасибо тебе», «Ты у меня настоящий молодец», «Я горжусь тобой».

Она – чувственная и любящая женщина

Физическая совместимость важна в отношениях, поэтому любимая женщина должна быть не только желанной, но и чувственной. Можно изображать удовольствие, но обман рано или поздно откроется, что разрушит доверие. Важно уметь любить и отдавать себя, а не использовать близость для шантажа или в качестве способа добиться желаемого.

Она сдержанная и не скандалит по пустякам

То, что быт разъедает любовь – известно всем. Но что именно происходит? Два человека живут вместе, у каждого свои привычки, особенности характера, которые начинают раздражать другого.

Не закрыл пасту, не поставил тарелку в раковину, слишком сильно хлопнул дверкой холодильника – предлогов придраться много. Если даже научиться молчать в половине случаев, когда хочется сделать замечание, то семейная жизнь уже станет лучше.

Она позитивная

Улыбка украшает женщину. Мужчинам легче с теми, кто понимает юмор, позитивно относится к жизни и не делает трагедию из-за сломанного ногтя или пригоревшей каши.

Если твердить, что все плохо, то жизнь действительно станет невыносимой, а если замечать хорошее, то и мужчина поверит, что его брак удался. Это не значит, что у женщины не бывает плохого настроения, просто она не токсична и не отравляет своим состоянием жизнь других.

У нее есть свои увлечения, таланты, хобби

Она – интересная женщина, которая занята не только домом и семьей. Мужчина восхищается ее целеустремленностью, необычными умениями. Его захватывает, как она играет на музыкальном инструменте, с каким упорством собирает пазл на 1000 деталей или как увлеченно читает книгу, укутавшись в плед.

Она для него – не безликая однотипная домохозяйка, а настоящая индивидуальность.

Она – личность

Драгоценностью для мужчины может стать только та женщина, которая сама знает себе цену. Нужно быть личностью, обладать характером. Ценная женщина целеустремленна, имеет свое мнение и принципы.

Мужчина точно знает, как она отреагирует на те или иные события. Он ценит ее за личные качества, восхищается ей, как человеком, а не только как привлекательной  женщиной.

Таким женщинам чаще везет в личной жизни. Они умеют выбирать мужчин, которые по достоинству оценят их, полюбят и будут относиться, как к самой большой ценности своей жизни.

19
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook