7 черт женской натуры, которые встречаются у настоящих женщин

Анастасия,
редакция Femmie

Совокупность черт и особенностей характера, которые словно возносят женщину на невидимый пьедестал, возвышая над всеми остальными людьми.

Unsplash

Настоящая женщина — это не только та, которая хорошо выглядит и умеет соблазнять мужчин. У женщины, которая имеет право так называться, должна быть целая совокупность черт и особенностей характера, которые словно возносят ее на невидимый пьедестал, возвышая над всеми остальными людьми.

1. Самодостаточность

Настоящая женщина — это, прежде всего, самодостаточная особа. Она умеет находить счастье и радость в самой себе, не утопая в других людях, не боится одиночества и знает, что самая главная основа всех начинаний в жизни — это гармония с собой и окружающим миром.

2. Уверенность в себе

Настоящая женщина в любой ситуации верна себе и своим силам. Даже если внутри нее промелькивает тень сомнения, она умеет ее отбросить и двигаться вперед, несмотря ни на что. Такая женщина всегда здраво оценивает свои возможности и не боится браться за новые дела и начинания.

3. Эмпатия

Это, пожалуй, одна из самых главных женских особенностей — умение сопереживать другим людям. Именно эмпатия делает женщину чувственной, отзывчивой и заставляет прийти на помощь тому, кто находится в трудном жизненном положении. Но, все же, иногда сверхчувствительность может идти во вред, если слишком пропускать все через себя.

4. Тактичность

Настоящая женщина всегда строго следит за своим поведением и речью. Она никогда не скажет лишнего, не станет задавать неудобные вопросы, ставя собеседника в неловкое положение и, не будет приставать с навязчивыми предложениями. Такая женщина всегда очень аккуратна и осторожна в своих высказываниях, внимательно заботясь о том, чтобы не задеть чувства других людей.

5. Нежность

Только истинная женщина может проявлять такое нужное в нашем злом мире качество — нежность. Именно нежность способна растопить самое черствое сердце, высушить слезы, ободрить, вселить уверенность, залечить раны и заставить идти вперед.

6. Терпеливость

Да-да, только женщина высшего класса способна к этому столько нелегкому для многих чувству — терпению. Это очень важная черта характера, которая помогает держать себя в руках, ухаживать за ребенком, уступать любимому мужчине и дождаться таки своего, того самого единственного счастья.

7. Приспособленность

Про то, что женщины гораздо более гибки по отношению к окружающему миру по сравнению с мужчинами, знают уже все. Но только настоящая женщина владеет такой чертой характера как приспособленность. Подумайте сами, только истинная дама может выжить в сложнейших условиях жизни, сохранить жизнь себе и своим близким, рассыпаться на куски и снова возродиться из пепла. Именно это помогает женщине идти по жизни вперед и не останавливаться ни перед какими преградами.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook