7 действий, которые мужчина не станет делать, когда уже охладел к вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, стоит отпустить в такой ситуации?

Unsplash

По мужскому поведению не всегда можно понять, как именно он к вам относится. К примеру, внешняя холодность, которую многие дамы принимают за равнодушие, может быть признаком мужественности. Однако поступки говорят сами за себя. Существуют вещи, которые мужчина никогда не будет делать, если он к вам равнодушен:

Он не спрашивает, где бы вы хотели провести выходные

Дело в том, что ваш избранник уже все для себя решил. Он давно спланировал предстоящие выходные, и вам в этих планах места не нашлось. Скорее всего, мужчина проведет это время со своими друзьями, совершенно не заботясь о том, чем будете заниматься вы. Возможно, он поедет на рыбалку, а вечером посидит с приятелями в пабе. Подобное поведение красноречиво свидетельствует о том, что мужчина к вам действительно равнодушен. Свои потребности он ставит превыше всего, не задумываясь о том, что у вас они тоже имеются.

Он не старается помогать по дому

Если все домашние хлопоты легли на ваши хрупкие плечи, а мужчина больше не предлагает свою помощь — значит, в какой-то момент этот аспект жизни перестал его волновать. Вы самостоятельно хлопочете на кухне, готовя обеды и ужины, а потом перемываете посуду.

Уборка — тоже исключительно ваша обязанность, причем мужчина не считает нужным даже просто вынести мусор. Вы бегаете вокруг него, делаете ему чай, подносите бутерброды, и все это воспринимается как должное. В ответ нет никакой благодарности, ни одного теплого слова или взгляда. Именно так выглядит равнодушие.

Он не обращает внимания на ваши придирки и сомнения

Иногда вам хочется поговорить по душам и выяснить причину такого недостойного поведения, но мужчина игнорирует все попытки завести разговор. Он не считает нужным развеять ваши сомнения, успокоить и убедить в том, что любит вас по-прежнему так же сильно, как и раньше.

Избранник видит, что вы расстроены, но это его совершенно не волнует. Он не желает что-то менять и как-то исправлять ситуацию. Ему просто на все наплевать.

Он не звонит и не предупреждает вас о том, что задерживается

Звонки и сообщения с недавних пор довольно редкое явление. Он не считает своим долгом позвонить вам в течение дня, чтобы просто поинтересоваться, как вы. Когда мужчина задерживается на работе, он не предупреждает об этом, не задумываясь о том, что вы будете беспокоиться.

Он может запросто сорваться и уехать в командировку на несколько дней, сообщив вам об этом в последний момент. При этом ваши звонки он игнорирует, либо отвечает на них нехотя и односложно.

Он не желает вникать в ваши проблемы

В жизни случается разное, у вас тоже бывают проблемы и просто тяжелые дни. В такой момент необходима поддержка в лице любимого человека, и вы спешите домой, чтобы поделиться с ним своими горестями. Но вместо теплых объятий и слов утешения, вы слышите в свой адрес: «Успокойся, хватит реветь. Ты же не маленькая».

На этом моральная поддержка любимого заканчивается. Он спокойно поворачивается к телевизору, берет в руки пульт и тут же забывает и о вас, и о ваших проблемах.

Он больше не говорит «мы», теперь есть только «ты» и «я»

Где-то в подсознании он уже от вас отделился, и это все чаще проявляется в случайно брошенных фразах. «Знаешь, мне нужно отдохнуть, наверное, махну на выходных на дачу», или «Думаю, ты отлично справишься с поклейкой обоев». Складывается впечатление, что теперь у каждого из вас имеется собственная жизнь, отдельная от партнера.

Он не соглашается проводить время с вашей родней

Дружные посиделки в кругу семьи за приятными разговорами давно канули в лету. С недавних пор вы никак не можете затащить избранника в гости к своим родителям, он категорически отказывается с ними встречаться, ссылаясь на занятость и выдумывая другие причины.

Мужчина также против того, чтобы вы звали родственников в гости в ваш дом. Он говорит, что слишком устает на работе и ему мешает шум, создаваемый вашей родней. Вы понимаете, что любимый уже не чувствует себя членом этой семьи, и его равнодушие вас больно ранит.

11
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook