7 действий мужчины, которыми он вовсе не предает женщину, как она сама думает

Анастасия,
редакция Femmie

А что из поступков мужчины вы тоже по ошибке приняли за предательство?

Unsplash

Мужчины и женщины — абсолютно разные создания. Не зря твердят о том, что мы с разных планет, ведь по сути оно так и есть. Одни и те же вещи мы можем воспринимать совершенно по-разному и вкладывать в них свой смысл. Нередки ситуации, когда мужчина, совершая какие-либо поступки, настолько цепляет за живое, что женщина воспринимает это как предательство и очень сильно переживает из-за произошедшего.

А ее кавалер на самом деле не имел в виду ничего плохого, просто они слишком разрозненно воспринимают одни и те же действия. Чтобы такого не происходило, предлагаем рассмотреть самые распространенные противоречивые случаи и не раздувать обиду до вселенских масштабов, когда оно того не стоит.

1. Он не хочет близко общаться с вашими родственниками

Обычно мы считаем, что партнер должен лезть из кожи вон, чтобы постараться понравиться вашим близким и, самое главное, установить с ними тесную дружескую связь, причем, чем ближе, тем лучше. И когда мужчина начинает ершиться и держатся на расстоянии от родни, переводя общение в доброжелательно-отстраненное, нам кажется, что это самое что ни на есть предательство по отношению к вам.

Но, постойте, мужчина по сути не обязан любить вашу маму и проводить долгие вечера, общаясь с ней. Если его устраивает тот стиль взаимодействия, который он выбрал, вы не в праве требовать большего, ведь он никого не обижает и не оскорбляет.

2. Он отказался помочь вашей подруге

Ваша подруга, бедняжка, недавно рассталась со своим бойфрендом, и теперь ей совершенно некому помогать. И, вот, вы начинаете напрягать своего мужчину, чтобы он отвез ее домой, помог починить протекающий кран или разобрался с шумными соседями, которые мешают ей спать.

Но он совсем не должен стремглав соглашаться все это делать, потому что совершенно ничего не должен вашей подруге, ровно как и вы его друзьям. Поэтому, не стоит обижаться и забрасывать горой упреков.

3. Он публично не согласен с вашим мнением

Конечно, приятно, если партнеры всегда смотрят в одном направлении и думают одинаково. Но существуют ситуации, и они совершенно не возбраняются, когда мужчина и женщина могут принимать разную точку зрения в каком-либо вопросе.

Каждый из нас личность и каждый имеет собственные принципы, взгляды и моральные ценности, поэтому глупо обижаться на мужчину за то, что он занял другую стороны баррикады в каком-либо споре или серьезном вопросе. Особенно остро это воспринимается, когда мужчина публично не согласен с вашим мнением, ведь так хочется, чтобы окружающие думали, будто в вашей паре царит лад и полное взаимопонимание.

4. Он общается с другими девушками

Пожалуй, трудно найти ту, которая спокойно реагирует, если ее мужчина общается с другими девушками. Но если это происходит исключительно в дружеском ключе или с коллегами по работе, не стоит воспринимать это как вероломную измену.

По меньшей мере глупо выставлять себя сумасшедшей ревнивицей, которая устраивает скандал по каждому поводу и, кроме того, мужчина действительно совсем не каждую женщину воспринимает как объект флирта и симпатии, даже если вы твердо в этом уверены.

5. Он купил себе дорогую вещь на свои деньги

Мужчина так мечтал об этой супер навороченной удочке, просматривал множество каталогов, спал и видел, как он поедет на рыбалку с новой снастью, откладывал энные суммы с собственной зарплаты и, наконец, сделал себе подарок, о котором мечтал.

Первая женская реакция в этом случае — смертельная обида и чистой воды эгоизм, что этот презент был сделан не ей и не для общего блага. Это позиция совсем не правильная, потому что мужчина тратил исключительно собственно заработанные деньги, не посягал на общий бюджет и не просил ни копейки у вас.

6. Он встал на сторону своей мамы

Между вами и его мамой разгорелся спор — каждый стоит на своем и, естественно, не собирается уступать. Вы в полной уверенности ждете, что мужчина решит все разногласия, конечно же, поддержав вас. Но тут он встает на стороны своей мамы, приняв ее точку зрения.

Для большинства женщин это будет самое что ни на есть предательство, хотя, на самом деле, ваш партнер совсем не хочет задеть вас или показать, что любит меньше, чем свою маму. Просто в данном вопросе он действительно считает точно также как его родительница.

7. Он выбрал посиделки с друзьями вместо семейного вечера

Да, бывает обидно, когда мужчина, вместо того, чтобы провести вечер с вами, выбирает встречу с друзьями. Здесь свое берет и досада, и злость, и обида.

Но в отношениях каждый имеет личное пространство и право выбора, поэтому не стоит сразу воспринимать в штыки и думать, что вас бросили, если партнер просто захотел пропустить пару бокальчиков пива в тесном дружеском кругу. Вам в это время можно заняться чем-нибудь для себя, чем злиться и предъявлять претензии.

7
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook