7 дешевых способов создать в квартире эффект евроремонта

Марина Осипова,
редакция Femmie

Не обязательно делать ремонт, когда хотите обновить квартиру.

@malenkayakvartira

Если вы хотите немного обновить свою квартиру — не обязательно тратить на это целое состояние. Существует много дешевых способов добавить стиля интерьеру дома и создать эффект евроремонта. Мы собрали самые лучшие из них.

Обновите краской старую мебели

Много у кого хранятся полупустые банки с краской в кладовке или в гараже. Используйте их — обновите покрытие на потертой мебели. Столы, табуретки и стулья могут обрести обновленный вид, вы даже можете поменять их цвет, если предыдущий вам надоел. И не нужно покупать новые.

Повесьте фотографии

У каждого из нас хранится куча фотографий на ноутбуке или в телефоне, которые мы открываем посмотреть раз в год. Выберите несколько самых лучших снимков, распечатайте их, поместите в рамки и повесьте на пустующую стену. Зачем покупать картины, если можно повесить свои любимые фотографии с друзьями или семьей, на которые намного приятнее смотреть!

Добавьте растительности

Самый быстрый способ оживить светлое пространство — это разместить в нем несколько растений. Поставьте небольшие горшки с растениями на кухонные подоконники, а в пустые углы комнат поставьте большие растения в украшенных горшках.

Переставьте мебель

Вы можете полностью поменять внешний вид комнаты, просто переставив в ней мебель. Обдумайте все возможные варианты расстановки, это потребует немного креативности и, конечно же, сил. Но результат вас, действительно, порадует!

Сделайте акцент на одной стене

Если вы не хотите перекрашивать всю комнату, выберите одну нейтральную стену и покройте ее чем-нибудь цветным. Насыщенные цвета как сливовый и бордовый хорошо вписываются в бежевые или серые интерьеры и прекрасно обновляют интерьер.

Декор

Такой домашний декор как, например подушки или коврики можно приобрести по невысокой цене, и они дарят мгновенное преображение вашей комнате. Разместите цветные подушки на нейтральных диванах и положите ковры на потертые деревянные полы.

Замените недорогие предметы

Протертые полотенца и выцветшая штора в душе — делают ванну устаревшей. Так что вместо того, чтобы ломать голову над новым дизайном ванны, просто замените старые вещи на новые. Вы сразу заметите разницу.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook