7 деталей в куртке, по которым легко узнать неухоженную женщину

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Рассказываем, что нужно исправить, чтобы довести образ до идеала.

Photo by Andreea Pop on Unsplash

Неухоженную женщину очень легко узнать в толпе прохожих. Плохая кожа, посеченные концы волос, грязная обувь, вещи в катышках — список можно продолжать долго. Вычислить такую даму можно даже по куртке, которую она носит каждый день. Всего 7 деталей помогут понять, что перед вами женщина, давно махнувшая на себя рукой.

Яркие элементы стали бледными

Со временем цветная ткань теряет яркость, становится блеклой и бледной. Это явный признак низкого качества вещи или того, что ее уже пора заменить новой. Хуже, когда материал теряет цвет пятнами, превращаясь в один большой развод краски.

@motardgermany

На куртке видны засохшие пятна

Когда пятна нельзя отстирать или даже вывести в химчистке, вещь выбрасывают или отправляют ее на дачу, словно переводя в другой ранг одежды. Женщина, которая не следит за собой, может даже не заметить такой дефект. Она будет продолжать ходить в грязной куртке, пока пятен не станет слишком много.

@tgord59

Большие дырки

Часто дырки могут появиться случайно, но в таком случае опрятные женщины их зашивают или скрывают каким-то декором. Конечно, в оптимальном варианте лучше купить новую куртку. Махнувшая на себя рукой дама не придаст этому никакого значения. Хуже всего, когда дырка появляется на подкладке и с каждым днем становится все больше.

@jenny.mueller_

Трещины на коже

Когда материал куртки начинает трескаться и откровенно портиться, на это просто нельзя не обратить внимание. Но только если не говорить о безразличной к себе женщине! Она сделает вид, что так и должно быть, мол, проблема не такая уж серьезная. Но именно она полностью испортит образ и впечатление о человеке.

@ucory_

Мятая, изношенная ткань

Даже самый качественный материал со временем изнашивается и теряет товарный вид. Неопрятная и не следящая за собой женщина вряд ли заметит, что ткань явно испортилась: износилась или выгорела на солнце. А даже если и увидит, то, скорее всего, ничего не сделает, куртка ведь удобная!

@essenc_beatrice

Потертый воротник

Часто проблема затертых воротников касается кожаных курток или изделий из кожзама. Это явный признак того, что вещь пора выбросить или же заменить неприглядную деталь в ателье.

@tassievanjoop

Сломаны молнии на карманах

Часто даже женщины, которые привыкли ухаживать за своими вещами, могут забывать о сломанных молниях. Это не самая важная часть куртки, поэтому на проблему не обращают внимания. Да, такие детали не всегда можно заметить, но любые поломки всегда выглядят неопрятно.

@evenbellattelife
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook