7 домашних цветов, которые ставят крест на женском счастье, пока стоят на окне

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А в вашем доме какие растения из этого списка есть?

unsplash

Домашние растения радуют глаз и насыщают воздух кислородом. Говорят, что они влияют на атмосферу дома не только в прямом смысле, но и в переносном. И не всегда цветы несут благоприятную энергетику. Вот 7 комнатных растений, которые, по поверьям, могут ухудшить семейные отношения и даже привести к разводу.

Плющ

@v.a.home

Древние греки считали плющ одним из символов бога виноделия Диониса. Растение ассоциировалось с необузданным весельем, танцами, алкоголем. До сих пор считается, что плющ, растущий в доме, будет подталкивать мужчину к развратному образу жизни.
Кроме этого, растение способно поглощать позитивную энергию. Под его влиянием люди становятся вялыми, безрадостными и могут впасть в настоящую депрессию.

А вот на изгороди или фасаде дома плющу самое место. В таком случае ползучий кустарник станет защитником семьи, отражающим любые злые намерения. К тому же это очень красиво.

Золотой ус (калиссия душистая)

@garden_fffamily

Неблагоприятными считаются не только плющи, но и все вьющиеся или свисающие растения. К ним относится, например, популярный золотой ус. Народные приметы говорят, что он забирает энергию любви и ведет к охлаждению чувств в семье.

В то же время этот цветок обладает лечебными свойствами. Так что сами решайте, иметь ли его в своем доме.

Диффенбахия

@lilul_jam

Говорят, что диффенбахия разрушает мужскую энергию, вызывая упадок сил, бессонницу и головные боли. Растение отваживает ухажеров от незамужних девушек, а уже сложившуюся пару может привести к бесплодию. Мужчины не уживаются в одном доме с диффенбахией, она как будто забирает у них все силы.

Примета возникла не на пустом месте. Дело в том, что сок диффенбахии ядовит. Он вызывает ожоги на коже, а при попадании внутрь может привести к серьезному отравлению. Так что находиться в одной квартире с этим цветком одинаково опасно как мужчинам, так и женщинам. И уж тем более ему не место в доме, где есть дети или домашние питомцы.

Кактус

@nanne_succulove

Из-за неприветливого внешнего вида кактусов появилось поверье, что колючие иглы отгоняют мужчин от порога. Поэтому незамужним девушкам не рекомендуется держать эти растения дома.

Для супружеских пар категорического запрета нет, но ставить кактусы можно только в гостиной или на кухне. Растение, живущее в спальне, будет провоцировать скандалы между мужем и женой и снижать влечение супругов друг к другу.

Сансевиерия (тещин язык)

@gipsy.plants

Свое народное название растение получило потому, что считается: оно может принести разлад в жизнь молодой семьи так же, как и несдержанный язык тещи.
Особенно опасно оно для юных девушек. Если верить приметам, сансевиерия забирает женскую привлекательность, а значит, замужество барышне светит нескоро.

Супругам не стоит принимать «тещин язык» в подарок, особенно если дата имеет для семьи важное значение (годовщина свадьбы, юбилеи мужа или жены). Растение принесет с собой размолвки, недопонимание и ссоры.

Циссус

@_s.kazka_

Считается, что этот маленький кустарник создает в доме невыносимую атмосферу для мужчин. Примета возникла потому, что листья на стебле циссуса расположены по одному. Это символизирует одиночество и для членов семьи. Кроме того, вьющиеся побеги вытягивают мужскую силу.

Фикус

@sivkova_yana

Это растение с неоднозначным характером. В Китае его любят и верят, что оно дарит жизненную силу всем членам семьи. А в России считают, что фикус в квартире одинокой женщины мешает ей найти достойного спутника жизни.

А вот женатой паре фикус не страшен. Наоборот, он поможет завести долгожданного ребенка. Для этого кадку с растением нужно поставить в изголовье кровати.

Даже если вы верите в приметы, помните, что все зависит от нас. По-настоящему крепким отношениям не смогут помешать никакие цветы.

19
42
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook