7 дурацких фраз, из-за которых вы будете выглядеть перед мужчиной глупо

Анастасия,
редакция Femmie

Именно умные женщины иногда склонны "ляпать" что-то такое, из-за чего чувствуют себя крайне сконфуженно и неудобно перед мужчиной.

Unsplash

Если женщина произносит хотя бы одну из нижеизложенных фраз, это не значит, что она совсем не в ладах с собственной головой. Как правило, именно умные женщины иногда склонны ”ляпать” что-то такое, из-за чего чувствуют себя крайне сконфуженно и неудобно перед мужчиной. Поэтому, естественно, прежде чем что-то сказать, стоит хорошо подумать, чтобы не поставить самих себя в неловкое положение.

1. ”Сколько у тебя было девушек до меня?”

Во-первых, всегда не ясна цель такого вопроса — зачем вообще надо знать количество бывших партнерш? Ведь эта информация не несет в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, а наоборот, толкает на обиды, сравнения с собой и т.п. А во-вторых, мужчина очень маловероятно ответит вам честно, поэтому, в любом случае, вы будете чувствовать себя неловко, услышав его реакцию на такой глупый вопрос.

2. ”Ты никогда никого не любил так же сильно, как меня?”

Задавая такой вопрос, разумеется, женщина хочет услышать в ответ, что она самая лучшая и затмила собой всех прошлых девушек мужчины. Но именно этой фразой демонстрируется неуверенность в себе и желание поднять собственную самооценку за счет своего партнера. Да и, согласитесь, если он ответит что-то вроде ”Да, милая, я люблю тебя гораздо больше всех своих бывших женщин”, это будет звучать крайне пафосно, не естественно и не искренне.

3. ”Я ничего не трогала, оно само”

Дальше можно продолжить словесный ряд — само сломалось, отвалилось, врезалось, зависло и т.п. Говоря эту фразу, женщины, как правило, просто включают режим дурочки, которая искренне не понимает, как без ее непосредственного участия что-то посмело пойти не так. Но в глазах мужчины в этот момент она выглядит просто крайне нелепо и даже отталкивающе, потому что гораздо лучше просто признаться в содеянном и не корчить из себя невесть что.

4. ”Я не толстая?”

Право, мужчины совершенно не понимают, зачем женщины с ужасающей регулярностью задают им этот вопрос. Что хочется услышать в ответ? Утверждение и согласие, что она действительно толстая, или отрицание, что это категорически не так? В любом случае, мужчина все равно будет не прав — потому что рубит правду-матку или потому что льстит. Да и такой вопрос явно демонстрирует неуверенность в себе и сомнения по поводу собственной внешности.

5. ”Все мужчины — сволочи”

Ну, зачем, скажите, общаясь с мужчинами, так рьяно демонстрировать свою ненависть к противоположному полу? Тогда, возможно, имеет смысл вообще не контактировать с ним, придерживаясь своих радикальных взглядов на жизнь. Вряд ли какому мужчине будет приятно услышать такую фразу, да и грести всех под одну гребенку — дело явно не умное и совершенно не нужное.

6. ”Я всего добилась сама”

Когда женщина кидается такими словами, в глазах мужчин она выглядит напыщенным снобом, который зачем-то пытается доказать окружающим свою самостоятельность и успешность. Причем, обычно такими заявлениями искрят те, кто в действительности ничего не смог сделать в своей жизни, и либо плыл по течению, либо довольствовался чужой помощью. Так что не думайте, что демонстрация собственной самодостаточности добавит вам плюсов в мужских глазах.

7. ”Меня никто не любит”

Да, совсем-совсем никто. И вообще, я бедная, несчастная и одинокая, и поэтому меня нужно пожалеть и обогреть. Когда женщина принимает на себя образ глупышки-страдалицы, которая всем жалуется на свою тяжкую жизнь, это выглядит отталкивающе и совершенно не привлекательно. О такой даме у мужчин сложится весьма нелестное мнение, и, к тому же, вряд ли кто-то бросится со всех ног ей помогать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook