7 дурацких женских привычек, которые действительно бесят мужчин

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Это то, что вы делаете, а потом спрашиваете себя "зачем я это сделала?"

Pixabay

Мы все хотим встречаться с отличным мужчиной, но есть определенные неприятные вещи, которые мы склонны делать в отношениях. Эти раздражающие привычки и поведение не характеризуют нас в действительности, но по какой-то причине мы им упорно верны.

Это те вещи, которые вы делаете, а потом мучаете себя вопросом «зачем я это сделала?» Иногда кажется, что вы находитесь вне своего тела, беспомощно наблюдая за тем, как вы видите себя, делающую странные вещи и желая, чтобы вы могли остановиться. Хорошая новость в том, что вы действительно можете остановиться. И осознание этих форм поведения — первый шаг к их устранению.

Не знаете, как начать? Вот семь вещей, которые сводят мужчин с ума не в хорошем смысле этого слова.

1. Оправдание комплиментам

Если он говорит, что вы красивая, не отвечайте ему, сказав, что вы сегодня не принимали душ, или у вас нет макияжа, или у вас ПМС. Может быть, он на самом деле любит вас в очках для чтения, когда ваши не совсем свежие волосы стянуты в хвост. Если он этого не заметил, зачем ему это говорить? Просто примите комплимент.

2. Никогда не предлагаете платить в начале отношений

Любой человек, с которым стоит встречаться, все равно заплатит за вас, но, по крайней мере, попросите посмотреть чек, время от времени. Просто не делайте очевидной попытки достать быстренько кошелек из сумки. Но если вы уже давно встречаетесь, время от времени можно заплатить за десерт или билеты в кино. Убедитесь, что он чувствует себя вашим мужчиной, а не личным банкоматом.

3. Постоянно жалуетесь на людей, которые вам не нравятся

Вы знаете, что девушка, которую вы ненавидите, подписана на вас в *****? Это та, кто на уроке йоги всегда ставит свой коврик впереди вас и прекрасно позирует своей пятой точкой? Нет, ваш мужчина не хочет видеть ее последний, раздражающий вас пост. Ему надоело слушать, как вы отзываетесь о ней каждую ночь. Мужчины не участвуют в подобных драмах, поэтому их раздражают такие разговоры. Это также заставляет их задаться вопросом, жалуетесь ли вы на него своим подругам.

4. Умышленно пытаетесь заставить его ревновать

Когда вы раздражаетесь на своего мужчину и флиртуете с кем-то еще на вечеринке, все время глядя краем глаза, чтобы увидеть, замечает ли он, будьте уверены — он замечает. Но если вы надеетесь разжечь его ревность и заставить осознать, как сильно он любит и не хочет потерять вас, плохие новости: вы на самом деле делаете противоположное. Мужчины замечают такое манипулятивное поведение, которое им  совсем не нравится.

5. Оцениваете ваши отношения по социальным сетям

Смотреть на отношения других людей через призму социальных сетей и сравнивать ваши реальные отношения с их отфильтрованными фотографиями — это и есть рецепт страдания. Если вы постоянно фотографируетесь со своим избранником и отмечаете его в постах, пытаясь выглядеть как идеальная пара, или нервничаете, потому что вы не достигаете идиллии в отношениях так же быстро, как ваши друзья на *****, вы можете вскоре изменить ваш статус из «в отношениях» на «свободна».

6. Заставляете его чувствовать вину за другие интересы

Вопреки тому, что могут подумать некоторые люди, для мужчин абсолютно полезно поддерживать свои интересы и делать вещи отдельно от своих девушек на довольно регулярной основе. Попытка винить вашего мужчину за еженедельный поход в бар с его друзьями или злость, потому что он хочет смотреть бейсбол вместо того, чтобы тусоваться с вами третью ночь подряд, гарантированно разозлит его и оттолкнет от вас.

7. Вы не откровенны

Мы все делали это. Когда мы расстроены из-за чего-то, но мы не хотим говорить ему об этом (он должен знать!), то отвечаем: «Ничего, я в порядке» на невинный вопрос: «Что случилось?». Это то, что мужчины ненавидят больше всего. Просто скажите ему, что не так. Если же вы бросаете эту глупую фразу, потом не злитесь, когда он пожимает плечами и уходит. Вы были предупреждены.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook