7 ежедневных мелочей, которые помогут чувствовать себя роскошно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Устройте себе сладкую жизнь!

Photo by Drew Graham on Unsplash

Пусть не все из нас получают шестизначную зарплату, но красивой жизни заслуживает каждый. Чтобы почувствовать себя в роскоши, необязательно тратить много денег. Вот 7 способов окунуться в блаженство, доступных любому человеку.

Сварить хороший кофе

Неторопливо потягивать кофе, глядя в окно на заполняющиеся людьми улицы – отличное начало дня. Такой ритуал займет всего 10 минут, но за это время вы успеете настроиться на рабочий лад. А чтобы чувствовать себя, как в кофейне, вместо растворимого приготовьте настоящий кофе. Вы удивитесь, насколько отличаются вкус и аромат.

Тратиться на кофемашину не обязательно. Насыщенный напиток можно сварить в турке или заварить во френч-прессе. Добавьте по вкусу специи (например, корицу или кардамон), сироп, мороженое или маршмеллоу, достаньте красивую кружку, и ваше утро станет по-настоящему добрым.

Заварить китайский настоящий чай

Кофе – это хорошо, но коротать вечера лучше за чашечкой чая и приятной беседой. Позовите друзей или устройте семейное чаепитие. Только не пользуйтесь пакетиками. Развесной чай гораздо полезнее и вкуснее пакетированного, при этом обычно дешевле в пересчете на килограмм. Не торопясь, заварите его по всем правилам, и эта небольшая чайная церемония принесет вам спокойствие и радость.

Купить качественную обувь

Считаете, что сапоги за 10 тысяч могут позволить себе только богатые люди? Но подумайте, насколько дольше прослужит качественная обувь. Ее можно носить годами, в то время как дешевые сапоги к концу сезона будут выглядеть непрезентабельно, или вовсе развалятся.

Дорогая обувь – это залог комфорта. Она сделана из качественных материалов, хорошо держит тепло и не промокает, удобно сидит на ноге, а значит, к вечеру вы не будете уставать. Ваши ноги и позвоночник оценят такую заботу.

Неторопливо принять ванну

Если ваши ежедневные гигиенические процедуры ограничиваются душем, побалуйте себя ванной с пеной. Добавьте ароматические свечи и приятную музыку, а после воспользуйтесь нежным кремом для тела с любимым запахом и завернитесь в пушистый махровый халат. После такого релакса стресс, накопившийся за день, как рукой снимет. Вы будете чувствовать себя спокойно и умиротворенно.

Купить любимые духи

Аромат создает настроение. Если вы будете пахнуть «дорого», то ваша самооценка и уверенность в себе возрастут. К тому же люксовая парфюмерия отличается стойкостью, а значит, расходуется медленно. Так что в перспективе покупка будет выгодной.

Это же относится и к аромату в доме. Чтобы создать уютную атмосферу, зажгите свечи с приятным запахом или аромалампу.

Разнообразить свой рацион

Сложно радоваться жизни, если каждый день есть одни и те же дешевые макароны. Конечно, речь идет не о фуа-гра и черной икре, но многие продукты, которые ассоциируются у нас с роскошной жизнью, на самом деле стоят не так дорого.

Попробуйте вместо гречки приготовить булгур, добавить в обычный овощной салат авокадо, освойте необычные супы, например, чечевичный. Да и к тем же макаронам можно сделать множество соусов. Это вкусно, необычно, а главное – полезно для здоровья. Красиво сервируйте стол, и вы почувствуете себя, как в ресторане.

Носить красивую домашнюю одежду

Все, что касается быта, может либо дарить нам энергию, либо отнимать ее. Вытянутые на коленях треники и заношенная футболка в пятнах явно не добавляют хорошего настроения.

Купите стильную пижаму, удобный спортивный костюм или легкое платье. В такую одежду хочется переодеваться, возвращаясь домой. Вы удивитесь, насколько увереннее вы будете себя чувствовать, даже если вас никто не видит. Да, и не забудьте об удобных тапочках.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook