7 ежедневных правил идеальной женщины, благодаря которым она всегда на высоте

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы бы хотели быть идеальной женщиной? Или, может, считаете себя такой?

unsplash

Совершенство ─ достаточно спорная тема в нашем современном обществе. Никто не хочет претендовать на звание идеальной, так как такие заявления будут встречены несогласием и спорами. Да и что значит — быть идеальной? Быть настолько хорошей, насколько это вообще возможно, быть совершенной, безупречной, то есть объективно лучше других.

Интересно, что людям, которые считают себя совершенством, свойственно совершать одни и те же действия изо дня в день. Они могут даже не осознавать этого, но это так. Идеальная женщина работает над своей идеальностью каждый день, возможно, бессознательно. Вот что она делает, и что вы можете делать, чтобы оставаться совершенством или прийти к нему:

1. Она просыпается очень рано ─ чем раньше, тем лучше

Если вы знаете, что вам предстоит много работы завтра, заведите свой будильник немного пораньше, чем вам хотелось бы. Идеальные женщины так делают не только для того, чтобы встречать своего избранника с румянцем на щеках и сияющими глазами, но и для того, чтобы все успеть. Возможно, вы сделаете какую-то работу по дому, пойдете на тренировку или приготовите завтрак до работы. Это то, что приблизит вас к званию идеальной женщины.

2. Она знает свои недостатки и любит их

Даже если вы само совершенство, у вас есть недостатки. Быть идеальной не значит быть абсолютно безупречной. Это означает, что вы живете в гармонии с собой и любите себя такой, какая вы есть. Идеальная женщина знает, что она не на 100% совершенна во всем, но она готова мириться со своими недостатками, потому что только так можно стать счастливым и целостным человеком.

3. Она улыбается прохожим

Вспомните, когда вы, идя по тротуару с напыщенным видом, приветствовали прохожих. Наверное, никогда? Идеальная женщина делает это каждый день, когда ей предоставляется такая возможность. Почему? Потому что быть вежливой и воспитанной с незнакомыми людьми не всегда легко и просто, и это делает вас гораздо лучше, чем вы есть. Все, что от вас требуется, ─ это улыбнуться тому, кто идет рядом. Это не только улучшит ваш день, но и внесет капельку позитива в жизни других.

4. Она активна

Столько же, сколько она делает для других, она должна делать для себя. Это означает, что она должна уделять определенное время физическим упражнениям и тренировкам. Идеальной женщине необязательно ходить в тренажерный зал, ей достаточно заниматься физической нагрузкой дома или там, где ей удобно.

Спорт, танцы или зарядка каждый день будут держать вас в хорошей форме и отличном расположении духа, а также способствовать поддержанию дисциплины, что так не хватает современным людям.

5. Она радуется, когда кто-то счастлив

Большинство людей чувствуют зависть, когда что-то хорошее случается с другими, особенно когда они сами были бы не прочь это получить. Но безупречная женщина никогда так не поступает. Она искренне восхищается, когда кто-то вытаскивает счастливый билет. Умение радоваться за других и не завидовать чужому успеху ─ истинный показатель идеальной женщины.

6. Она не ставит свои интересы во главу угла

Самоотверженность ─ это то, к чему каждый человек должен стремиться в своей жизни. Если вы поставите чьи-то интересы, чувства, счастье впереди своих собственных, то вы сможете называться совершенной женщиной. Идеальная представительница прекрасного пола не просто думает и заботится о своих близких, она готова пожертвовать своим счастьем ради других.

7. Она всегда ищет возможность для самосовершенствования

Хотя идеальная женщина абсолютно идеальна, она знает, что всегда есть место для развития во всех аспектах жизни. Она всегда может становиться добрее, бескорыстнее или позитивнее. Вряд ли кто-то считает, что полностью сформирован и развиваться уже некуда. И хотя совершенные женщины чувствуют свою целостность и гармоничность, всегда есть что-то, что позволит им стать еще безупречнее.

Быть безукоризненной — не значит выглядеть определенным образом. Это обозначает быть счастливой и многогранной личностью. Только такую женщину можно назвать идеальной.

5
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook