7 фильмов для женщин, которые за один вечер поднимут вашу самооценку

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Срочно пересмотрите их!

"Красотка на всю голову" / Voltage Pictures, Wonderland Sound and Vision, STX Entertainment

Уборка, готовка, стирка, глажка, стресс на работе, воспитание детей, отношения с мужем — все это разрывает женщину на части. Порой так сильно, что падает самооценка и пропадает вера в себя. Но это можно исправить просмотром вдохновляющего фильма. Хотя бы на один вечер. Мы подготовили 7 кинокартин, которые поднимают женскую самооценку и помогают по-новому взглянуть на себя.

Джой, 2015 (Joy)

«Джой» / Fox 2000 Picturesruen, Davis Entertainment Companyruen, Annapurna Pictures, TSG Entertainmentr

Рейтинг Кинопоиска: 6,7.

В главных ролях: Дженифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер

Сюжет: Мать-одиночка по имени Джой живет в одном доме с детьми, безработным бывшим мужем, помешанной на сериалах мамой и странной бабушкой. Она тянет всю семью и быт на себе. Периодически общается с отцом, который строит из себя молодого мачо, и выслушивает порицания о неудачной жизни от своей сводной сестры. При этом Джой отчаянно пытается заработать деньги и вырваться из трясины проблем. Но в один миг ее увольняют с работы, лишая единственного заработка. Девушке ничего не остается, как подключить голову и вспомнить увлечения детства — изобретательство. Она придумывает уникальную швабру, но чтобы сделать на ней капитал нужно пройти долгий и тернистый путь к успеху.

Как поднимает женскую самооценку: фильм показывает, что несмотря на печальные условия для жизни, отсутствие помощи и веры со стороны близких, женщина всегда найдет выход. Весь потенциал к росту скрыт в хобби из детства и в ее голове. Она может фонтанировать идеями, а затем превратить все в прибыльный бизнес. Главное верить в себя и не сидеть сложа руки. Тогда все обязательно получится.

Красотка на всю голову, 2018 (I Feel Pretty)

«Красотка на всю голову» /Voltage Pictures, Wonderland Sound and Vision, STX Entertainment

Рейтинг Кинопоиска: 6,4.

В главных ролях: Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер.

Сюжет: Главная героиня Рене работает в индустрии красоты и хочет избавиться от лишнего веса. Она идет в спортзал, где падает с тренажера и ударяется головой. Очнувшись, девушка смотрит в зеркало и понимает, что у нее идеальное тело. Она ощущает себя невероятно красивой, хотя на самом деле ее внешность осталась прежней. Заручившись королевской самооценкой, Рене начинает искать себя. И оказывается, все, что ей нужно, лежит на поверхности, но из-за комплексов она раньше этого не видела.

Как поднимает женскую самооценку: лента учит, что нужно любить и принимать себя такой, какая есть. А еще говорит об уникальности человека и что никакие физические изъяны не помеха для успеха и любви к жизни. Все проблемы берут начало из нашей головы.

Я худею, 2018

«Я худею» / «Друг друга»

Рейтинг Кинопоиска: 6,9.

В главных ролях: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Евгений Кулик.

Сюжет: Начинающий кондитер Аня счастлива в отношениях с накаченным тренером по плаванию Женей. Идиллия рушится в тот момент, когда Женя обвиняет возлюбленную в наборе лишнего веса и бросает ее. В надежде вернуть парня, Аня принимает решение похудеть. Но события личной жизни главной героини развиваются куда стремительнее прежних и она вдруг осознает, что уже совсем не хочет вернуть прошлое.

Как поднимает женскую самооценку: комедия рассказывает, что на пути к успеху важны верные друзья. Они вовремя поддержат, подскажут и помогут не сойти с рельс. Но самое главное — это желание. Если оно сильное и настоящее, то ни преграды, ни насмешки окружения не помеха в достижении цели.

Дьявол носит Прада, 2006 (The Devil Wears Prada)

«Дьявол носит Prada» / 20th Century Fox

Рейтинг Кинопоиска: 7,6.

В главных ролях: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант.

Сюжет: провинциальная девушка Энди только выпустилась из университета и мечтает о карьере журналиста, но ей выпадет шанс работать под началом всемирно известного редактора Миранды. Изнанка глянца, заведомо провальные поручения, ненормированный рабочий день, проблемы с коллективом и близкими — все это нужно пройти главной героине, чтобы понять что ей действительно нужно.

Как поднимает женскую самооценку: не всегда то, о чем мечтает женщина, на самом деле ей нужно. Однако надо обязательно пробовать свои силы. Ведь только так можно понять как в действительности хочется провести свою жизнь.

Эрин Брокович, 2000 (Erin Brockovich)

«Erin Brockovich» / Jersey Films, Universal Pictures

Рейтинг Кинопоиска: 7,8.

В главных ролях: Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт.

Сюжет: мать-одиночка с тремя детьми живет не в самых лучших условиях. Она юрист без карьерных перспектив, но пользуется шансом и берется за дело, которое может изменить ее жизнь.

Как поднимает женскую самооценку: иногда, чтобы улучшить свою жизнь достаточно природного обаяния, красоты и собственного ума. Когда все это собирается воедино, получается бомба и даже имея троих детей можно справиться со всеми трудностями.

Мой ангел хранитель, 2009 (My Sister’s Keeper)

«Мой ангел-хранитель» / New Line Cinema, Curmudgeon Films

Рейтинг Кинопоиска: 7,9.

В главных ролях: Кэмерон Диаз, Эбигейл Бреслин, Софья Васильева.

Сюжет: Одиннадцатилетняя девочка Анна младшая дочь в семье. Она уже восемь лет является донором крови и стволовых клеток для своей старшей сестры Кейт, которая больна лейкемией. По просьбе Кейт, уставшей бороться с болезнью, Анна продает в суд на своих родителей и борется за то, чтобы ее тело оставили в покое.

Как поднимает женскую самооценку: неважно сколько человеку лет, как и то, что в детстве ребенок мог недополучить родительской любви. Важно, что женщина, девушка, девочка тоже личность. Она имеет свои права и никто не может отнять их у нее, даже собственная мать.

Фрида, 2002 (Frida)

«Фрида» / Miramax Films

Рейтинг Кинопоиска: 7,9.

В главных ролях: Сальма Хайек, Альфред Молина, Валерия Голино.

Сюжет: автобиографичная картина о самой известной художнице 20 века, ее творчестве, строптивой натуре и страстной любви к не менее популярному художнику — Диего Реверу.

Как поднимает женскую самооценку: автомобильная авария в 18 лет приковала девушку к кровати на долгие годы, но она не сдалась. Она рисовала лежа, а затем и вовсе начала ходить. Вера в себя и помощь отца помогли ей снова почувствовать землю под ногами и найти дело всей жизни. А еще эта история говорит о том, что не важно какая у женщины внешность, она по-своему привлекательна.

Эти фильмы поднимают самооценку и делают женщину уверенной, что она может больше. Посмотрите их и поймите, что проблемы решаемы, пусть не сразу, но со временем.

11
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook