7 фишек молодящейся женщины, которые вызывают уважение мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины не могут оставить без внимания хорошие привычки молодящейся женщины. Такая дама способна заставить себя уважать.

Unsplash

Многие люди к молодящимся женщинам относятся с пренебрежение и насмешкой. Однако стремление выглядеть молодо и непримиримость с собственным возрастом вынуждают дам вырабатывать новые привычки. Многие из них вызывают искреннее уважение мужчин.

Внимательное отношение к своему телу

Молодящаяся женщина не может себе позволить пренебрежительно относиться к своей коже, волосам, фигуре. Она старается отсрочить старость, скрыть свой истинный возраст. Такое стремление приводит к тому, что дама занимается спортом, правильно питается, не позволяет себе предстать перед обществом без прически, не пренебрегает консультациями врачей. Ее руки всегда мягкие, а на пятках нет трещин. Мужчины осознают, сколько усилий должна приложить женщина для создания приятного образа.

Легкость на подъем

Дамы, не желающие стареть, стараются действовать наперекор шаблонам. Они не признают, что взрослая женщина должна вести размеренный образ жизни, все планировать, отказаться от риска. Молодящуюся красавицу не нужно уговаривать поехать в долгое путешествие, отправиться отдыхать за город без предварительного обсуждения мероприятия и меню. Мужчины видят в таком поведении признак бесстрашия и уверенности в себе, поэтому смотрят на женщину с уважением.

Искренняя благодарность за знаки внимания

Многие действия молодящейся женщины направлены на привлечение внимания к своей персоне. Она неуклонно работает над образом, жестами, речью, поэтому ее реакция на комплименты и презенты заметна всем окружающим. Мужчинам приятно видеть, что их действия по отношению к даме не остаются без внимания. Сами же представительницы прекрасного пола, действительно, искренне радуются проявлениям благосклонного отношения. Такие вещи придают им уверенность в правильности своего поведения.

Индифферентное отношение к общественному мнению

Для женщины, которая не видит границ собственной привлекательности, мнение окружающих не значит ровным счетом ничего. Если бы она стеснялась или переживала о том, что скажет соседка Клавка о ее новой байке, то, наверняка, давно бы уже сменила и гардероб, и прическу, и мировоззрение. Мужчины ценят такое свободолюбие в женщинах, которые пытаются хотя бы чуть-чуть, но отсрочить  время, когда ей начнут уступать место в общественном транспорте.

Внимательность к собеседнику

Молодящаяся представительница прекрасного пола склонна к самолюбованию. Однако такое отношение к себе не мешает ей пристально следить за окружающими. Внимательность помогает даме отыскать особу, которая готова ею восхищаться. Желание найти поклонника приводит к тому, что женщина старается прислушиваться к каждому собеседнику, поддерживать интересные ему темы разговора, улавливать любые изменения настроения и перестраиваться в соответствии с этими переменами.

Стремление отстоять свою точку зрения

Внимательность к оппоненту не мешает женщине настаивать на собственной позиции. Молодящаяся представительница прекрасного пола с уверенностью вступит в спор, если мнение собеседника ей кажется неправильным. Однако она не идет на открытую конфронтацию, а старается мягко подводить к тому, чтобы ее точка зрения была рассмотрена и принята. Мужчины видят в этом признак самодостаточности, высокой самооценки. К такой даме начинают прислушиваться, ее хочется видеть в своем окружении.

Отсутствие страха перед трудностями

Женщина, отказывающаяся соответствовать общепринятым рамкам, привыкает не обращать внимания на препятствия. Если возникают трудности в работе, быту, отношениях она не опускает руки, а ищет нестандартный способ решения. Дама старается доказать окружающим, что у нее достает сил поддерживать свою молодость, несмотря на жизненные проблемы.

Не стоит относиться с пренебрежением к молодящимся особам. Такие женщины имеют немалый опыт в жизни, а стремление разбить шаблоны заслуживают внимания окружающих. Некоторые приобретенные привычки играют на руку даме, окружающие находят в ней немало положительных сторон, начинают уважать.

24
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook