7 фишек одинокого мужчины за 40, из-за которых он не стоит и капли вашего внимания

Анастасия,
редакция Femmie

Дамы, согласны?

unsplash

Народная мудрость гласит, что по-настоящему хороших мужчин разбирают еще «щенками» — мол, если кавалер в более старшем возрасте и одинок, значит, с ним явно что-то не так. Эта мысль вполне оправдывает себя, поэтому, будьте предельно внимательные и осторожны, начиная отношения с холостяком 40+. Вдруг, у него в качестве прицепа есть «баги», которые с лихвой могут превратить вашу жизнь в ад. Все эти признаки можно распознать на ранней стадии отношений и на этапе знакомства, когда вы только начинаете узнавать друг друга.

Вот 7 особенностей 40-летнего холостяка, из-за которых он и мизинца вашего не стоит:

Если он уже одинок:

1. Он невыносим в быту

Такое положение вещей встречается довольно часто. Присмотритесь к своему кавалеру внимательнее — возможно, он совершенно не умеет обслуживать себя, не следит за чистотой и даже не в состоянии донести грязную тарелку до раковины, привыкнув к тому, что за ним все делает женщина. Как правило дамы не разбрасываются мужьями в 40 лет, ведь в таком возрасте весьма сложно найти того, кто составит достойную партию. Поэтому, если мужчина в столь зрелом возрасте остался одинок, значит, на то была очень веская причина.

2. Он жадный и мало зарабатывает

Пословица «С милым и в шалаше рай» хороша для пар, которые только начали встречаться и видят все исключительно в розовых тонах. Если же партнеры достаточно долгое время вместе, то способность мужчины обеспечить свою женщину и быть щедрым играет очень важную роль. Тех избранников, которые умеют работать, приносят домой хорошую зарплату и осыпают свою любимую подарками, не жалея на нее денег, женщины оберегают и крепко держатся за них, потому что такую партию нельзя упустить.

3. Он не отпустил бывшую жену

Весьма часто встречающаяся ситуация, когда мужчина вроде и развелся с женой, но все еще не отпустил ее, продолжая страдать, вспоминать при любом удобном случае и искать встречи. При этом он может помогать ей финансово, выручать из сложных ситуаций, решать ее проблемы и поддерживать дружеские отношения. Никакой женщине не понравится столь сильная привязанность к бывшей партнерше, потому что очень велики шансы, что это обернется их повторным воссоединением, чего мужчина в принципе и ищет.

4. Он гулящий

История стара как мир — мужчина, который периодически или постоянно ходит налево, заводит себе женщину на стороне либо предпочитает разовые мимолетные встречи. Этот фактор зачастую является определяющим при разводах и расставаниях. Поэтому стоит внимательнее понаблюдать за кавалером, так как неверность и жгучее желание развлечений и разнообразия с другими девушками видны сразу. Зачем вам нужны вечные переживания, душевные травмы и разбитое сердце? Такой партнер явно вас не стоит.

Если мужчина еще одинок:

1. Он слишком притязателен

Мужское одиночество в зрелом возрасте — явление довольно странное и окруженное множеством мифов и доводов. Если ваш кавалер еще не состоял в браке или долгих серьезных отношениях, обратите внимание, как он отзывается о женщинах в целом. Возможно, его уровень притязаний слишком высок, он считает весь слабый пол поголовно глупыми, гулящими, помешанными на деньгах и т.п. А ему, конечно же, нужна принцесса.

2. В его жизни нет места женщине

Есть и такие субъекты, которым серьезные отношения и постоянная женщина просто не нужны. Например, если мужчина с головой погружен в карьеру и делает ее целью своей жизни, не желает менять устоявшиеся привычки. Или его целыми днями нет дома, так как он привык развлекаться и жить на полную катушку. Ему просто не нужно связывать себя узами обязательств и ответственности, ведь он итак чувствует себя вполне хорошо.

3. У него скверный характер

Еще один фактор, из-за которого не стоит связывать свою жизнь со зрелым холостяком. Скверный характер — явление тяжелое, с ним бесполезно бороться. Мужчина может быть слишком погружен в себя и депрессивен, закрыт, критичен к окружающим или агрессивен. Как бы вы не старались, невозможно переделать человека в зрелом возрасте, так его привычки уже настолько закоренелые, что бороться с ними нет никакого смысла.

31
46
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook