7 фишек возрастной женщины, которые нравятся мужчинам невероятно

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Дамы постарше обладают особой притягательностью для молодых партнеров.

Unsplash

Согласно давнему стереотипу, который еще довольно популярен в нашем современном обществе, мужчина обязательно должен быть старше своей избранницы. Однако в реальной жизни представители сильного пола нередко выбирают в спутницы возрастную женщину и успешно строят с ней крепкие отношения. Дело в том, что такие дамы обладают той притягательностью, которой пока нет у молодых женщин.

Вот 7 вещей, вполне привычных для взрослой женщины, но воздействующих на мужчин, как магнит:

1. Она материальна самостоятельна

Зрелая дама, как правило, уже давно и крепко стоит на ногах. Она независима в финансовом плане, знает цену деньгам и умеет ими распоряжаться. Мужчине, состоящему в отношениях с такой женщиной, не нужно постоянно думать о том, как удовлетворить ее непомерные запросы и глупые прихоти. Зрелая дама уже создала определенный уровень жизни, который ее полностью устраивает.

2. Она знает все тонкости отношений

Юные девушки, как правило, очень сумбурны и непредсказуемы. Они сами толком не знают, какими должны быть хорошие и крепкие отношения, поэтому постоянно донимают своих партнеров придирками и требованиями.

Зрелая женщина давно уже знает все о себе самой и умеет обращаться с представителями сильного пола. Строить с ней отношения — интересно, познавательно и приятно. К тому же, избранник получает возможность перенять ее ценный опыт и научиться многим вещам.

3. У нее есть выдержка и мудрость

Взрослые дамы далеко не так чувствительны и ранимы, как молодые девушки. Они способны хладнокровно относиться ко многим мужским слабостям, не пытаясь переделать и перекроить избранника на свой лад. Зрелая женщина спокойно воспримет опоздание на свидание ее партнера и не станет закатывать ему истерику. Она не делает поспешных выводов и не впадает из крайности в крайность.

4. Она не предъявляет завышенные ожидания

Так как взрослая женщина уже имела отношения с разными мужчинами, она точно знает, чего от них ждать. Такая дама не строит себе замка в облаках, чтобы укрыться в нем в ожидании принца на белом коне. Она твердо уверена в том, что мужчина должен оставаться самим собой и вести себя естественно рядом с ней.

Подобное отношение к партнеру значительно упрощает ему жизнь и позволяет себя чувствовать свободным человеком, не обязанным подстраиваться под прихоти своей избранницы.

5. Она мастерски поддерживает многие темы

В силу накопленного опыта зрелая дама чувствует себя в общении как рыба в воде. У нее есть знания, которыми она может поделиться в беседе. Она непринужденно поддержит разговор на любую тему, поэтому она является отличным собеседником для мужчины.

Женщину с подобными качествами не стыдно знакомить со своими друзьями, она никогда не ударит в грязь лицом перед ними и покажет себя только с самой лучшей стороны. Что касается молодых девушек, то у них частенько бывают проблемы в этом плане.

6. Она не грузит мужчину обязательствами

Как бы грубо это ни прозвучало, но далеко не каждый мужчина готов брать на себя ответственность в виде воспитания чужих детей. У большинства дам зрелого возраста дети уже взрослые и часто живут отдельно.

Женщина может жить своей жизнью, полностью сконцентрировавшись в отношениях на своем избраннике. Это значительно все упрощает, так как многим представителям сильного пола присущ эгоизм, мешающий им разделять внимание и любовь избранницы с ее детьми.

7. Ей действительно нравится заботиться о мужчине

Есть немало мужчин, предпочитающих заводить отношения с дамами в возрасте именно для того, чтобы о них искренне заботились. В данном случае речь идет не о материальной, а об эмоциональной и душевной поддержке, которую способна предоставить своему партнеру зрелая женщина.

Она будет искренне любить и опекать своего мужчину, вкусно для него готовить, выслушивать его жалобы, давать умные советы и всячески поддерживать, когда это необходимо.

Ожидать подобного отношения от молодой девушки можно далеко не всегда, так как юная барышня больше сконцентрирована на собственных потребностях и чувствах. К тому же, она сама ищет человека, который согласится о ней заботиться и постоянно ее опекать.

33
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook