7 фишек зрелой женщины, которые позволяют ей удерживать мужчин

Ольга Шупикова,
редакция Femmie

Молодым мужчинам нравится в зрелых женщинах их умение любить, ценить жизнь и отношения.

Unsplash

Мужчины все чаще выбирают представительниц прекрасного пола немного старше себя. Причина очевидна — взрослые женщины знают, что действительно привлекает мужчин.

Ее трепетная забота заводит

Молодым девушкам требуется время и опыт, чтобы научиться заботиться даже о самих себе, не все сразу сознательны и ответственны. А отношения – это не только любовь, но и обязательства. Именно зрелая женщина понимает всю важность поддержки любимого человека и заботы о нем.

Мужчину заводит тот трепет, с которым она относится к нему. С ней он чувствует себя  «единственным и неповторимым», поэтому готов также относиться и к возлюбленной. Искренность и честность подкупает.

 Ее остроумие интригует

В девушке должна быть загадка, а в зрелой женщине есть еще и таинственность, и проницательность. Мужчину влечет к интересной личности, с которой можно поговорить на серьезные темы, пошутить и подурачиться. Молодые девушки обычно эмоциональны в отношениях и многое прощают, а зрелые дамы проявляют стойкость характера и принципиальность в спорных вопросах.

Мужчинам нравятся «непокоренные вершины», им интересна недоступность возлюбленной, поэтому зрелые женщины вызывают у них восхищение.

Она превращает близость в наслаждение

Мужчине не нужно беспокоиться о том, чтобы быть деликатным и осторожным в близких отношениях. Зрелая женщина не будет манипулировать близостью и лишать себя и своего партнера удовольствия. Мужчин сводит с ума осознание того, что они желанны и любимы.

Мужчине не нужно бояться скрытых комплексов женщины — она уже разобралась во всех своих проблемах и готова к отношениям, которые будут приятны обоим.

Она не растворяется в мужчине полностью и оставляет его немного «голодным»

Эта фишка сначала выводит парней из себя, а потом заставляет ценить и уважать возлюбленную. Мужчина понимает, что она едва ли будет до конца полностью принадлежать ему: у зрелой женщины есть работа, увлечения, дети, родные. Она не будет действовать в ущерб себе и своим близким, не станет жертвовать карьерой.

Молодым мужчинам нравится в зрелых женщинах их умение любить, ценить жизнь и отношения. Их покоряет красота, грация и ум, но еще больше они ценят индивидуальность и сильный характер.

Ее мягкость и сила обезоруживают

В зрелой женщине уже достаточно мудрости, чтобы понимать, где нужно быть сильной, а где можно проявить свою слабость. Она пользуется своим очарованием и умением манипулировать мужчинами, которым нравится чувствовать себя благородными рыцарями. И умудренная опытом женщина постоянно предоставляет поклоннику шанс проявить себя.

Мужчине льстит, что сильная, уверенная в себе личность «тает» от его слов и прикосновений. Эта фишка является серьезным оружием в руках опытной женщины.

Ее зрелая и женственная красота притягивает

Женщина в прекрасном возрасте за 40 не позволит себе вызывающий макияж или безвкусную одежду: ее образ гармоничен и продуман. Молодым людям нравятся женщины с отточенным годами вкусом. Когда женщина в 45 лет выглядит на 25, это многое говорит о качестве ее питания, образе жизни. В этом возрасте зрелой женщине приходится следить за собой, поэтому часто ее фигура становится рельефнее и привлекательнее, чем у девушек, которым 20-25 лет. Мужчинам не приходится беспокоиться, что тело возлюбленной испортится после рождения ребенка или красота увянет с возрастом.

Она бережет чувства мужчины

У зрелых женщин уже есть опыт серьезных отношений, они осознают ценность и хрупкость чувств, поэтому не будут изводить возлюбленного придирками и регулярными скандалами. Мужчина чувствует поддержку и любовь женщины, а это мотивирует и восхищает. Женщина любит и уважает партнера, поэтому молодому человеку легко быть рядом с ней настоящим мужчиной. Отношения с взрослой женщиной – это другой уровень, где ценность чувств очень высока.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook