7 физических женских особенностей, от которых мужчины просто без ума

Анастасия,
редакция Femmie

Тут уж точно никакие 10-сантиметровые каблуки не нужны.

Unsplash

Красивые платья, соблазнительные декольте, яркий макияж и идеальная прическа — все это, конечно, надежные помощники в завоевании мужчины. Но есть вещи, которые на уровне физиологического влечения сводят с ума мужчин, и тут уж точно никакие 10-сантиметровые каблуки не нужны.

1. Высокий голос

Во-первых высокий женский голос сам по себе очень красив и сексуален, а во-вторых, научно было доказано, что у женщин с высоким голосом более высокое содержание в организме эстрогена (женского гормона). Помимо этого, чем тоньше голос у женщины, тем более хрупкой и маленькой она представляется мужчине, а они таких и любят.

2. Прогиб позвоночника

Все мужчины неравнодушны к женской пятой точке, но, как показали опросы, ключевую роль здесь играет не размер, а прогиб позвоночника. Идеальным углом прогиба считается 45 градусов. Именно так, с точки зрения мужчин, наиболее соблазнительно и сексуально выглядит женская попка.

3. Соотношение талии и бедер

Идеальным соотношением считается 70% размера талии от бедер. Конечно, здесь все условно и, опять же, действует на уровне подсознания и природных инстинктов. Считается, что именно такая женщина сможет выносить наиболее здорового ребенка.

4. Длинные волосы

Мужчины предпочитают женщин с длинными, здоровыми блестящими волосами, так как именно состояние волос может многое рассказать о здоровье своей хозяйки. Чем правильнее женщина питается, ведет здоровый образ жизни, следит за своим здоровьем и принимает витамины, тем роскошнее будет ее шевелюра.

5. Запах

Запах каждого человека уникален, его формируют феромоны — химические реакции нашего тела, которые привлекают партнера. Некоторые ученые выдвигают гипотезу, что любовные союзы образуются исходя именно из соответствия феромонов партнеров.

6. Естественность

Самая красивая женщина — это естественная женщина. Кричащий макияж в стиле леди-вамп, конечно, уместен в некоторых ситуациях, но, все же, старайтесь быть максимально собой — минимум косметики, простая прическа, скромная одежда, и ваш мужчина просто не захочет выпускать вас из своих объятий.

7. Здоровые зубы

Зубы — это показатель здоровья всех внутренних органов и систем человека. К тому же, именно зубы делают улыбку красивой и привлекательной, а что может быть прекраснее улыбающейся женщины? Желтый цвет, кривизна, промежутки между зубами делают женщину отталкивающей в глазах мужчин, да и к тому же сигнализируют о явных проблемах со здоровьем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook