7 фраз, которые адекватный мужчина никогда не скажет женщине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Такие мужчины приложат немало усилий, чтобы превратить вашу жизнь в ад.

Photo by Timothy Dykes on Unsplash

Вокруг всегда достаточно опасных мужчин. И поэтому всегда нужно быть осторожными, когда вы решаете открыть кому-то свое сердце. Вы должны помнить, что если мужчина кажется вам действительно очаровательным, это не означает, что ему следует сразу доверять.

Очень легко попасть в ловушку таких личностей, которые потом совершают множество токсичных поступков. Вам точно не нужен такой партнер, иначе вам грозит глубокая эмоциональная травма, которая может выбить из колеи на долгое время.

Поэтому следует ограждать себя от неадекватных мужчин. Но как именно это сделать? Вам просто нужно вооружиться необходимой информацией, чтобы защитить себя. Помните, что потенциальные психопаты приложат немало усилий, чтобы превратить вашу жизнь в ад. Такой мужчина будет эмоционально давить на вас, обвинять в том, чего вы не делали. Он разрушит вашу уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Он скажет, что любит вас, просто чтобы держать вас на крючке. Он даст вам ровно столько, чтобы вы не потеряли надежду, но будет снова и снова разбивать ваше сердце разочарованием.

Итак, что именно вы можете сделать, чтобы оградить себя? Будьте бдительны. Если он скажет несколько из этих вещей, то, скорее всего, он мужчина с серьезным расстройством личности. И если это так, то вам нужно бежать от него как можно раньше.

«Если ты уйдешь от меня, я убью себя»

Вы никогда не должны вступать в отношения с такими мужчинами. Очень важно знать, что за все, что сделает ваш бывший после вашего разрыва, вы не несете ответственности. Так что, какими бы разрушительными последствиями он ни грозился, если вы с ним расстаетесь, это не должно вас беспокоить.

«Посмотри на человека, в которого ты меня превратила»

Он винит вас во всех плохих вещах, которые произошли в его жизни. Это признак человека, который думает, что сам не может сделать что-то плохое. Он не хочет нести ответственность за свои действия. Он не хочет нести ответственность за все плохое, что с ним случилось. Он только хочет превратить вас в козла отпущения. Он хочет возложить всю вину на вас.

«Перестань меня бесить»

Это плохой знак, потому что, когда он говорит это, он, по сути, дает вам понять, что видит в вас некую помеху. Он пытается создать впечатление, будто вы ниже его. Он ставит себя выше вас. И он пытается сделать так, будто терпеть ваши выходки — это бремя для него.

«Если ты действительно любишь меня, то сделаешь это для меня»

Стиль ультиматума — это всегда то, что нельзя игнорировать в отношениях. Вы никогда не должны доказывать свою любовь своему мужчине, и он не должен использовать вашу любовь как своего рода козырную карту, чтобы заставить вас что-то сделать.

«Моя бывшая так поступала…»

Если кажется, что он каким-то образом сравнивает вас с бывшей, значит, он явно не забыл о ней. И это серьезный эмоциональный багаж, с которым вы не должны ассоциировать себя. Вам не нужны отношения с тем, кто все еще будет зацикливаться на бывшей.

«Почему ты не хочешь, чтобы я был счастлив?»

Это еще один распространенный способ, который он может использовать, чтобы заставить вас сделать то, чего вы не хотите делать. Он хочет создать впечатление, будто его личное счастье висит на волоске.

«Ты не сможешь без меня»

Он действительно хочет убедить вас, что без него вам не выжить в этой жизни. Он хочет максимально изолировать вас от остального мира. Он хочет, чтобы вы поверили, что не сможете выжить в одиночку и никогда не покинете его. Он хочет, чтобы вы думали, что вам всегда нужно цепляться за него.

23
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook