7 фраз, которые для стареющей женщины словно красная тряпка для быка

Анастасия,
редакция Femmie

А вы как реагировали бы на такие слова?

pixabay

Женщины боятся собственной старости, и для этого есть веские причины. Когда дама начинает терять былую свежесть и молодость, это бросается в глаза не только окружающим, но и ей самой.

Любое упоминание о надвигающемся серьезном возрасте сродни болезненному нарыву, который лучше не трогать, дабы не расстраивать и не причинять неприятные чувства. Поэтому совершенно не стоит лишний раз поднимать тему старения и задевать самолюбие дамы, и уж тем более, мужчине, который находится рядом.

7 фраз, которые нельзя говорить стареющей женщине:

1. «Это тебе уже не по возрасту»

Эту фразу мужчина может выдать, когда женщина примеряет или хочет купить какую-то новую вещь. Да, пусть она слишком открытая, бросающаяся в глаза или яркая, но кто сказал, что стареющая женщина не может одеваться так, как ей заблагорассудится?

Да и с каких пор мужчины стали разбираться в моде, чтобы сыпать подобными замечаниями? Самый лучший вариант — просто промолчать и дать даме возможность самой составлять гардероб.

2. «Тебе пора делать накопления»

Естественно, что речь здесь идет о накоплениях «на старость», которые делают все прозорливые люди, находящиеся на пороги этой вехи. Пожалуй, это точно не та область, в которой стоит давать советы, ведь женщина вполне разберется сама, как ей поступить. Да и к тому же, для многих гораздо важнее жить здесь и сейчас, чем откладывать на «черный день».

3. «Лена так хорошо выглядит в свои 48, загляденье просто»

Ни в коем случае нельзя говорить подобные вещи стареющей женщине. Даже если Леночка действительно хорошо выглядит, а мужчина не имел ничего плохого, его слова будут сразу же восприняты в штыки. Ведь находясь на пороге зрелого возраста, представительницы прекрасного пола сравнивают себя со всеми и крайне болезненно воспринимают информацию, что кто-то красивый и цветущий.

4. «Ты стала быстро уставать. Приляжешь?»

Фраза, которая напоминает обращение к старой бабушке, которая доживает последние дни и совсем выбилась из сил. Естественно, женщина в возрасте отреагирует на подобные слова очень негативно, ведь она не желает слышать даже упоминания о том, что ее здоровье и энергия уже не те, что были раньше.

5. «Тебе уже не стоит пить спиртное»

Мужчина может элементарно заботиться и переживать о женщине. Но,как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. Любому человеку нужно каким-то образом расслабляться, а даме, находящейся на пороге старости, тем более. Ведь в ее голове масса сомнений, переживаний и комплексов. Поэтому она считает, что имеет полное право на пару бокалов вина, ведь хуже от них не станет точно.

6. «В нашем возрасте уже не ревнуют»

Обычно эту фразу мужчина произносит с усмешкой, вкладывая в нее долю шутки. Но стареющая женщина прекрасно знает, насколько сильно ревность может испортить жизнь. Лучше вообще не давать повода для этого чувства, тогда и не будет печальных последствий и разборок.

При этом женщина прекрасно понимает, что его действительно трогают ее теплые беседы с друзьями мужчинами, а ее все еще задевают его заинтересованные взгляды на других.

7. «Хотел позвать тебя в кафе, но ты, наверное, решила что-то приготовить?»

Неужели мужчина на самом деле думает, что даже если женщина стареет, она потеряла всякий интерес к развлечениям, кафе и ресторанам? Она автоматически превратилась в домоседку, которая единственной отрадой считает домашние дела?

Вовсе нет, такой даме все также нужны романтичные ужины, прогулки за ручку, подарки и необычные поступки, ведь именно они дают ей возможность вновь почувствовать себя молодой и желанной.

7
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook