7 фраз, которые должны сказать себе, чтобы забыть своего бывшего

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Нет простого и быстрого способа забыть бывшего, но вы удивитесь, как эти несколько фраз вдохновят вас смело идти вперед и не переживать из-за прошлого.

Unsplash

Будь то в первый раз или в десятый, забыть бывшего никогда не бывает легко. Но всегда возможно.

Вот семь вещей, которые нужно сказать себе, когда вы думаете, что никогда не забудете своего бывшего.

Я не буду мучить себя и делать из себя жертву

Не заставляйте себя вспоминать снова и снова, что произошло. Не переживайте негативные события раз за разом и избавьтесь от мысли, что вы – жертва. Так вы мучаете себя и впоследствии задерживаете свой собственный рост и исцеление.

Я просто трачу свою энергию

Подумайте обо всех полезных вещах, которые вы могли бы сделать с этой энергией, и не тратьте ее на бессмысленные сожаления о прошлом.

Я не буду тратить время на его профиль в социальных сетях

Слежка за бывшим в соцсетях только стагнирует ваш рост, потому что она занимает ваш мозг мыслями о деятельности и местонахождении вашего бывшего. Вместо преследования его в социальных сетях лучше мысленно подготовьтесь к лучшим отношениям и более осознанной версии себя для следующих отношений.

Я снова полюблю

Иногда трудно забыть бывшего из-за страха никогда больше не любить или не быть любимой снова. И вы должны напомнить себе, что это абсолютно не так.

Я прощаю себя

Любить – значит рисковать. Все, что вы делали в своих прошлых отношениях было посвящено тому, чтобы любить и быть любимой. И теперь не стоит жалеть об этом или укорять себя за это. Перестаньте быть столь строги к себе, и даже если вы совершили ошибку – простите себя.

Мне следует перестать идеализировать отношения

Старайтесь не вспоминать о прошлых отношениях и тем более идеализировать их. Вы должны быть честны с самой собой и называть вещи своими именами – какими ни были ваши предыдущие отношения, они уже в прошлом, и вы должны двигаться дальше.

Пора поставить себя на первое место

Если вы были в отношениях в течение длительного времени, вы, возможно, перестали ставить себя на первое место. Когда отношения закончились – самое время сосредоточиться на самой себе и инвестировать в уход за собой во всех смыслах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook