7 фраз, которые говорит мужчина, если больше не любит вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Эти слова всегда больно слышать от того, с кем вы связываете столько надежд.

Unsplash

Существует множество признаков, указывающих на то, что с вашими отношениями что-то не так и они близятся к своему завершению. Возможно, просто не хватает серьезности или доверия со стороны мужчины. Для этого достаточно проанализировать его отношение к вам.

Исследователи смогли выделить ключевые слова и фразы, использование которых может навредить взаимоотношениям, либо уже свидетельствуют о появившихся проблемах. Необходимо обратить внимание на то, что и как говорит вам партнер. Его слова — это и есть подсказка о состоянии ваших отношений.

Если заметите, что ваш любимый использует одну из этих 7 фраз, то это может указывать о том, что он вас разлюбил:

1. «Я не должен тебе ничего объяснять»

Любовь все стерпит. Это главный принцип любви. Потому неправильно, когда вы в отношениях с человеком, который не находит времени и не считает нужным, чтобы поговорить с вами и объяснить вам свои мысли и чувства.

2. «Это твои проблемы, а не мои»

Если в основе романтических отношений лежат доверие, уважение и любовь, всегда будет чувство взаимности. Почему большинство крепких семейных пар столь многого достигают? Поскольку в таких отношениях успех одного — это успех обоих.

Если мужчина дистанцируется от вас, потому что считает ваши отношения проблемными, скорее всего, он вас не любит.

3. «Найди кого-то другого, если тебе это не нравится»

Когда партнер сам предлагает найти кого-то другого — это плохо. Возможно, он не понимает, что вы можете иметь совершенно другое мнение, вы можете с ним не соглашаться. Скорее, это говорит о том, что он не питает к вам нежных чувств.

Ведь по-настоящему любящий человек будет слушать вас в любом случае, чтобы вы не говорили. И даже тогда, когда не согласен с вами — он просто вас выслушает и примет вашу позицию

4. «Я действительно тебе не доверяю»

Следует быть крайне осторожным в отношениях с мужчиной, который вам не доверяет. Любые серьезные отношения всегда подразумевают взаимное доверие.

Несмотря на то, что вам мужчина может казаться милым, сильным защитником или каким-то даже собственником, этого недостаточно. Мужчина действительно может обладать всеми этими качествами, но доверия в отношениях это не добавит.

5. «Я не знаю. Делай то, что считаешь нужным»

Безразличие хуже несогласия. Этот путь ведет в никуда, на нем невозможно построить крепкие отношения. Гораздо лучше, если ваш партнер будет не соглашаться с вами, нежели совсем вами не интересоваться. Несогласием мужчина выражает свою заинтересованность в тем вопросом, о котором идет речь.

Ему небезразлично то, что происходит, ведь он своего рода инвестирует в будущность отношений, и в конце концов, у него есть право голоса, которое он максимально хочет использовать. Его безразличие же — выражение того, что он не намерен быть героем вашего романа и играть активную роль в ваших отношениях.

6. «Не переиначивай слова»

Если партнер постоянно говорит, что вы пытаетесь переиначить слова и выставить ситуацию в лучшем свете, чем оно есть на самом деле, задумайтесь — здесь действительно что-то не так. Значит, он не вслушивается в то, что вы говорите, ваше мнение его не интересует.

Обычно это знак того, что он вас разлюбил. Возможно, его чувства исчезли, потому он не обращает на ваши слова никакого внимания.

7. «Я больше не люблю тебя»

Когда вам повезет (или не повезет, смотря как вы на это смотрите), и у вас будет партнер, который будет с вами абсолютно честен, он будет с вами честен даже в том случае, если разлюбит вас. Конечно же, слышать это ужасно, но на самом деле не все так уж плохо.

Такой поступок намного лучше ситуации, когда партнер продолжает оставаться с вами в отношениях, не имея к вам никаких чувств. Это нечестно. Такое отношение только отдаляет завершение романа, и тратит попусту ваше время и время вашего партнера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook